Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уважаю, но не соглашаюсь




В то же время Бог не хочет, чтобы во взаимоотноше­ниях с Ним мы были пассивными. Иногда, благодаря диалогу с нами, Он может и изменить Свое решение. Мы можем оказывать влияние, потому что наши взаи­моотношения с Богом реальны. Они такие же, какие были у Бога с Авраамом (Быт. 18:16-33). Бог сказал, что унич­тожит Содом, однако Авраам уговорил Его переменить Свое решение, если в городе найдется хотя бы десять праведников.

Бог отреагирует, если мы сообщим Ему о своих чув­ствах и желаниях. Бог словно бы говорит: «Если это дей­ствительно так много значит для тебя, Я согласен». Удиви­тельно то, что, как учит Библия, мы можем оказывать вли­яние на Бога. Если бы это было не так, то наши взаимо­отношения с Ним нельзя было бы назвать реальными. «Тог­да придите, и рассудим, говорит Господь» (Ис. 1:18). Он говорит, как подобает настоящему другу или настоящему отцу: «Я хочу узнать твою точку зрения. Я приму ее во

внимание. Мне важно, что ты думаешь. Может быть, ты убедишь Меня переменить решение».

Вспомните притчи Иисуса, посвященные молитве. В одной из них рассказывается о судье, «который Бога не бо­ялся и людей не стыдился». Он долгое время отказывал вдо­ве в просьбе защитить ее от несправедливости. Но посколь­ку вдова не отступала и продолжала беспокоить его этой просьбой, он передумал и исполнил ее желание (Лк. 18:1-8). Иисус рассказал эту притчу, чтобы убедить людей «всегда молиться и не унывать» (ст. 1). В другой истории человек, который настойчиво беспокоил соседа просьбой о хлебе, в конце концов получил его. Были люди, которых Иисус ре­шал исцелить, потому что они упорно просили об этом.

Бог хочет, чтобы мы уважали Его, но Он не хочет, чтобы в ответ на отказ мы переставали Его любить. Бог позволяет нам переубеждать Его. Фактически Он даже хочет, чтобы мы проявляли упорство. Часто Он говорит: «Подожди», потому что хочет проверить, насколько силь­но наше желание. В других случаях перемена Его реше­ния становится результатом наших взаимоотношений с Ним. И в том и в другом случае мы уважаем Его решение и сохраняем близкие взаимоотношения с Ним.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных