Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЕНТ№2Назвать влажностные характеристики вентиляционного воздуха




Влажным воздухом называется парогазовая смесь, состоящая из сухого воздуха и водяных паров. Влажный воздух, содержащий максимально возможное количество водяного пара при данной температуре называется насыщенным, а воздух в котором содержание водяного пара меньше максимально возможного для насыщения при данной температуре называется ненасыщенным. Ненасыщенный влажный воздух состоит из смеси сухого воздуха и перегретого пара, а насыщенный влажный воздух – из смеси сухого воздуха и насыщенного водяного пара.

Влажностными характеристиками вентиляционного воздуха являются:

1.Абсолютная влажность – определяет массу водяного пара содержащегося в 1 м3 влажного воздуха.

2.Относительная влажность – определяет степень насыщения воздуха водяным паром в % или в долях единиц полного насыщения и выражается как отношение парциального давления пара в ненасыщенном влажном воздухе к парциальному давлению в насыщенном воздухе при постоянной температуре . Для насыщенного воздуха или 100%, для ненасыщенного влажного воздуха . Влажность определяется с помощью психрометра.

3.Влагосодержание воздуха – выражает количество водяного пара, приходящееся на 1 кг сухой части влажного воздуха. . Оно также может быть выражено отношением . Из этой формулы мы видим, что между и при одном и том же существует однозначная зависимость, т.е. каждому значению парциального давления соответствует определенное значение влагосодержания.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных