Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вам не пришлось бы читать эту книгу




 

эта глава о тревоге и беспокойстве, о которых предупреждал Иисус. «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь; Я победил мир» (Ин. 16:33) встав на путь, указанный Христом, вы непременно столкнетесь с трудностями и скорбью. Мир, дъявол и даже ваша собственная плоть будут всячески мешать вам и толкать вас на неправильный путь.

Но неправильный путь не приведет вас к цели, а поступать неправильно вам покажется очень трудно, но Христос и об этом предупреждал нас: «…тесны врата и узок путь, ведущий в жизнь» (Матф 7:14). Идти путем, указанным Христом, нелегко; это потребует много мужества и труда, придется выдержать и немало сражений.

Если вы чувствуете, что вам приходится бороться с чем-то внутри себя, значит вы на правильном пути. Только то, что дается с трудом, имеет ценность. Вспомните, что сказано об этом в Библии; только преодолевая сопротивление, не покидающее вас до самого конца борьбы, вы получите великую награду, «достигая наконец верою вашего спасения душ» (1 Петр. 1:9). Или, как говорит об этом Иаков: «С великой радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка» (Иак. 1:2-4).

Это противодействие не минует и вас. Я обещаю вам это. Вы не испытывали бы его только в том случае, если бы установили барьеры давным -давно. Но, сталкиваясь с этим сопротивлением, всегда рассматривайте его с точки зрения библейской перспективы. На протяжении долгой истории человечества с тем же сталкивались многие и многие наши братья и сестры – люди, которым пришлось пройти через множество испытаний на пути к лучшей жизни, подсказанной им верой. Этот путь всегда непрост и всегда несет с собой трудности и скорбь, но обещание нашего Пастыря провести нас через все испытания поддерживает нас. В путь!

 

КАК ОЦЕНИТЬ,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных