Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






сентября. Из Пензы приехала волонтёрить юная йогиня Аня Силкина; на подходе Марина Иващенко (Харьков), Макс Фёдоров-Свободный и Олег Никифоренко.




Три моих стихотворения (и по одному – Елены Егоровой и Арледа) опубликованы сегодня в №35 газеты «Калитва», на странице конкурса «Поэтические сезоны ”Калитвы”».

 

Надо избавляться от высокомерия, любить ближнего, помогать ему.

 

3 сентября, суббота. Долгий разговор с Наташей Зайцевой о жизни, Пути, перспективах сотрудничества.

… Может, пройдя курсы, пойти в массажисты?

 

Ни Париж, ни Сочи, ни Анталья

уж давно мне не вздымают грудь –

на груди у Зайцевой Натальи

я б хотел забыться и заснуть.

 

Сплавать вместе с нею на Карибы

и ввести её невестой в дом –

но она мечтает сделать выбор

между Духом, Сыном и Отцом…

 

Обожаю, мучаюсь и таю,

ничего не зная наперед –

только эта тройка, я считаю,

никогда к Наталье не придет!

 

С приходом осени на традиционную субботнюю вечеринку «Свободный микрофон» пришли новые люди, принесли новые веяния. Так, местная жительница Туласи (кришнаитка) и волгоградец Артём Антонов (солист группы «Om bhadjan») исполнили мантры на санскрите, поэты Михаил Трубицын и Арлед Константинов прочитали свои стихи, Арлед и старый друг «Эры» из экопоселения «Сказочный край» Олег Кодыркин спели песни под гитару… Не остались в стороне и самые юные гости центра, Ассоль, Арина и Богдан – «Катюша» и «Кузнечик» в их исполнении никого не оставили равнодушными.

Артём Антонов согласился принять участие и в следующем «»Микрофоне» - так что в субботу 10 сентября ждём вас, дорогие земляки!

Вход (и чай!) по-прежнему бесплатны, добровольные пожертвования и вкусняшки приветствуются.

Начало строго в 18:00.

 

4 сентября. После «Микрофона» и клуба знакомств вчерашнего вечера засиделись за полночь; Макс из сочинского филиала подгрёб – ещё один повод не ложиться, раз сидится.

5 сентября, очередной тяжёлый понедельник. Повар обижается за Чайтанью, умершего в 16 веке, а Муза – за слова «конечно, если тебя пырнут ножом, ты отреагируешь». Нельзя говорить «не болей», «неплохо» - ибо бессознательное, якобы, услышит «болей», «плохо» (!). Вместо «спасибо» следует произносить «благо дарю», а в ответ говорить «благо принимаю».

 

Недавно вернувшаяся в «Эру» из Харькова Марина Иващенко (Мирра) говорит:

- «Водолей» - это временное пристанище, здесь нельзя ЖИТЬ; надо развиваться, перемещаясь в пространстве. Я до воскресенья съезжу на «Возрождение», давай вместе?

 

7 сентября. Евины речи о поддержании чистоты и благообразия в центре делаются всё жёстче.

 

Ярина Конева, Мезмай:

- Здравствуй, Миша! Как там ваш полумонастырь сейчас? Оживился? Марина звала в Эру, говорила, нужна - а что именно сейчас нужно? Да, в Эру поволонтёрить - если от души – конечно, завсегда.... но есть нюанс - Сеньке, сынке моему, было там ну - тесно и он много хватал, жили мы там - скитаясь по этажам…

А ты хорошо в Эре выкладываешься - я помню, когда приехала, была удивлена после той Эры беспорядка, как всё было чисто и прибранненько))...

 

Ярина Конева:

Э-э-э.... ну, для человека, который активно проявляет себя в поле Эры Водолея и прочих эзотерико-философско-поэтических кругах, такое понятие как реальный объективный мир - вообще априори не существуют))) Хоть на одного персонажа Эры водолея взглянуть - и всё. субъективный-иллюзорный-творимый)))... в принципе, как и всё и везде, просто здесь это более гротескно... вы-то точно понимаете, как создаётся "объективность" и "реальность". если точно её нужно - то это не в эру водолея. это в отшельничество. Или хотя бы в леса.

Марина - сильная женщина, создала удивительное движение. И вот ужаснёшься, но и наполнишься же ж... где ещё встретишь общестов всех своих? для меня вот в феврале вообще все знакомые собрались - как на подбор... я потом с удивлением узнавала неузнанных сразу тех, с кем познакомилась ещё пять лет назад - и Альберт, и Каушан, Милорад... потом Альберт приключился, дамоклов меч, этот тип невыносимой мужской ипостаси, с чьей хитростью, как он сам говорил - эээх, салага, куда тебе со мной тягаться?... короче, всё было как будто так надо. а сейчас... ну после всего кривая летом, конечно разлучила меня с Виталиком (ну какая я ему жена - это в Эре Водолея в рамках той волшебной атмосферы, где бурлят воспоминания о прошлых жизнях, могут соединяться самые причудливые комбинации М-Ж и проччч (энергетически)... а там, в лесах, потребовалось от мужчины быть мужчиной - я не захотела стать мамой в очередной раз. поэтому я тихо вернулась в Мезмай. немного восстановила психику - отлежавшись на сарае и занимаясь чтением книг и поеданием кабачков с плюшками.. поднабрала кило четыре-пять (видимо теперь пришла пора от них избавляться)... потом начались готовки - причём после всей эроводолейной, нет, уже другой истории, после которой я почему-то начисто утратила веру в себя - пришлось заново убеждаться в том, что у меня, когда мне создать благостную атмосферу - получаются действительно очень вкусные вкусняшки и я люблю это... вот сейчас ещё был заказ - снова готовила на 8 девочек занимались йогой здесь в Мезмае - и снова было восторженно (см. мою страничку)))... ну вот такие вот делищщи... такая вот история, такая вот блин вечная музыка... а в Эре я ещё и 23 февраля вела.

Я вообще бывший директор клуба с опытом написания сценариев и подготовки концертов...люблю я это - звездить. а площадки-то нет... в клубе холодно, в остальных местах - ну где ж ещё специфику свою найдешь - когда твои товарищи поют мантры, перемежая их нашими добрыми старыми мелодиями, небесными сочинениями Арледа, талантливыми экспромтами Альберта... короче, свои...

на волнах Арледа я быстро худею... он цигунист ещё тот - позанимаешься рядом с ним - и уже просто взлететь можно)) по крайней мере у меня всегда рядом с ним ощущения что я и пространство по-другому взаимодействуем - мне не страшно тсановится прыгать с неведомых до этого высот)))...

Миш, начала читать твой дневник - ну что ж когда есть хотя бы один вменяемый ум, жить можно))) поеду)))

Я сама, помнится, приняла как девиз то, что было написано на воображаемом щите у героев -исследователей Вербера из трилогии Танатонафты. Мы, ангелы. Мы, боги... "Любовь - как оружие, юмор - как щит!)... так что пора начать очередное упражнение в прекрасном - силы немногу -то поднакопились, теперь осталось потренировать устройчивость)) и устойчивость. тем более на випассану я мечтала попасть уже давно - хотя бы просто потренироваться ходить по Эре и молчать))

 

10 сентября. В культурно-оздоровительном центре «Эра Водолея» (Краснодар, Пирогова, 12) открылся ФРИМАРКЕТ – бесплатный магазин б\у одежды и обуви для взрослых и детей.

Время работы: с 9 до 21:00, без перерыва и выходных.

Доп. инф.: 8(960)495-42-83.

Приходите, мы вас ждём!

 

Новый волонтёр из Симферополя – Елена Киркалова. Энтузиазма – Великий Тихий океан! Поставлена на уборку бёф-румов (совмещённых санузлов).

 

Вечер. Смотрим японский фильм «Волнующее волшебство уборки» - ну прям специально снят для наших волонтёров!

11 сентября, день открытых дверей. Впервые без Марины. Всё идёт без сучка и задоринки – но до безумия скучно.

13 сентября. Сегодня арбузом и дыней всех угощает новая гостья, Яна Гребнева (гостиница и богадельня в Сочи). Красивая, болтливая, эзотеричная, богатая – но как-то не цепляет, не магнитит…

21:50. Вот и закончился праздник (сегодня отмечали 58-летие со дня рождения Арледа, Огненной Собаки). Съели немеренно сладких фруктов и по куску вегетторта. Потанцевал с сумасшедшей тантристкой Яной, постучал ей по спине, как по барабану (ух, классно!), помассировал стопы скромнице Лене из Симферополя, почитал ей Блока – и это всё.

Яна Гребнева:

Души мои родные!!! Я так хочу с сияньем Вашим слиться и растворится в сияньи каждого творца и мастерицы. Я так хочу чтоб Вы услышали меня я так хочу со всеми вами слится. Я прихожу к вам к каждому всегда, то в теле немощного старика, то в теле грешной той блудницы, лишь для того, чтобы сияньем слится. Услыште услыште Вы меня. Прислушайтесь к журчанию ручья, прислушайтеся к щебетанью птицы и к каждой мысле в голове и даже к той, что всех быстрее мчится. Услыште Вы меня. Творца услыште. Примите все что Вам дано и насладитесь. Откройте свет своих сердец и землю обогрейте ценя себя и зная, что всё, что всё не зря.

(Послание ТВОРЦА)

15 сентября. Чаепитие с Максимом Фёдоровым. Хорошие китайские улуны «Белый бутон» и «Жилы дракона с горы Куи».

Елена Слободнюк, ясновидящая:

- Однозначно, тебе ни одного дня не нужно оставаться в «Водолее». У тебя тут нет развития. Уезжай, и обретёшь новый круг знакомых, в котором твои таланты оценят. Ты вообще не из этих мест, ты среднерусский. Или, может, у тебя получится ярко проявиться в Сибири, на Алтае.

 

… Рассказ друидки Елены о Мадейре – бедном острове, где зимой можно дёшево снять жильё у англичан, питаться дикорастущими фруктами, работать по принципу бартера. Поеду в январе, как только подам сведения в Пенсионный фонд. И – до осени!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных