Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Токовые отсечки на линиях с двусторонним питанием




Недостаток максимальных токовых направленных защит в отношении замедленного отключения КЗ вблизи источников питания может быть устранен с помощью токовых отсечек. Принципиальная схема защиты аналогична схеме, приведенной на Рис. 6.7. Выбор параметров токовых отсечек на линиях с двусторонним питанием имеет некоторые особенности.

Рассмотрим схему, приведенную на Рис. 6.11. Ток срабатывания защит, установленных вблизи шин А и Б, находят, исходя из токов КЗ соответственно в точках К1 и К2. Однако при таком выборе токов срабатывания одна из защит может работать неселективно. ействиительно, если, как это показано на Рис. 6.11, ток Iк,Б при КЗ в точке К2 больше, чем Iсз,Ак1, то защита АК1 будет неселективно работать при КЗ на отходящих от шин А радиальных (тупиковых) линиях (точка КЗ ). Для обеспечения селективности действия защит необходимо токи срабатывания обеих защит ( АК1 и АК2 ) принять одинаковыми и равными большему расчетному значению Iсз,Ак2 (при этом зона защиты АК1 может существенно уменьшиться) либо защиту АК1 дополнить органом направления мощности.

 
 

Рис. 6.11. Токовые отсечки на линии с двусторонним питанием:

а - поясняющая схема; б - определение зон действия

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных