Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кот и паук пытаются перехитрить друг друга




 

*Точка зрения Шираори*

 

- Господин посланник, я не очень понимаю, о чем Вы.

 

Что за!? П-Почему ты. Ты хочешь, чтобы я тебе объясняла!? Ты смерти моей хочешь!? Я же после телепорта все ему сказала, и теперь он хочет пояснений. Чт-что мне делать?

 

*Точка зрения Аргнара*

 

Нет ответа. Она уже открыла рот, чтобы ответить, но, похоже, она не хочет делиться информацией. Учитывая, что она сумела телепортироваться ко мне так, что я этого не почувствовал, значит эта способность у нее хорошо развита. Вот только открыв рот, она потеряла контроль ситуации.

 

Если считать, что эта девушка действительно посланник Короля Демонов, мне стоит взять ситуацию в свои руки. Мало того, что драться с неизвестным мастером Пространственной Магии опасно, но даже в случае победы, делать свои врагом Короля Демонов слишком опасно. Мне стоит выяснить границы способностей девушки передо мной, но камень оценки у меня лежит на столе. Как бы все свести к приглашению посидеть за столом?

 

В данный момент мне надо ее на чем-нибудь подловить.

 

*Точка зрения Шираори*

 

- Не можешь говорить? В таком случае я составлю письмо высокочтимому Королю Демонов. Дальше ты сможешь доставить его высокочтимому Королю Демонов. А для ответа я хотел бы получить официальное подтверждение, пожалуйста, доставь его.

 

Что за черт? Он спокойно сел за стол, вытащил ручку и листок бумаги, начав что-то писать. Хмм. Он пытается обсуждать приказы Короля Демонов? Это неудобно. Насколько это возможно мне не хотелось бы, чтобы Король Демонов знала о моих действиях. Особенно насчет данного действия. Это может помешать.

 

Я не знаю, что случилось между Королем Демонов и Потимасом, но, наверное, это было что-то очень серьезное. Как только дело касается Потимаса, Король Демонов сразу лезет вперед. А это недопустимо. Я должна убить его. Так я решила. Так что хотелось бы, чтобы то, что эльфы во всем этом участвуют, не вышло далее меня.

 

Ухх, не могу допустить. Мои мысли возможно не очень четкие, но мне надо что-то сказать!

 

*Точка зрения Аргнара*

 

- не требуется.

 

После этого ответа, мои подозрения усилились. Похоже, девушка не знает, что я встречался с Королем Демонов ранее. Если кто-то подозрительный неожиданно появляется, то естественно не доверять ее. Чтобы выяснить действительно ли она посланник Короля Демонов или нет, я сделал вид, что не знаю Короля Демонов, а она не возразила. С этого момента я начал сомневаться, что она действительно посланник. Если бы это было действительно так, то она бы слышала обо мне от Короля Демонов раньше. Конечно, с момента как Король Демонов вернулась на территорию Демонов, мы не встречались, но она должна была бы заметить несоответствие в моих словах. А когда она этого не сделала, я стал подозревать что она самозванка. Будучи самозванкой она отклонила мое предложение. Показывая, что мне будет плохо, если я попытаюсь связаться с Королем Демонов.

 

Если мои предположения правдивы, то тогда она не посланник Короля Демонов. В таком случае возникает вопрос, кто она и чего хочет добиться?

 

Стать двойным агентом. Что значат эти слова? Означает ли это, что информация просочилась? Нет, не думаю. Я все делал очень осторожно. Все участвующие достойны доверия, все проходило за закрытыми дверями. Маловероятна утечка. Если что-то подобное и произошло, то вина лежит на других. Но учитывая их умения, это выглядит маловероятно.

 

Что мне делать? Мой камень оценки в руках. Когда я вытаскивал ручку и бумагу, я незаметно взял и его. Если я активирую его, я смогу понять ее способности. Но это значит, что я рискую тем, что она поймет, что ее оценивают. В таком случае из битвы разумов это может перейти в битву за жизнь. А для этого рановато. Если я смогу выиграть время, то есть возможность, что кто-то заметит что-то необычное и попробует войти внутрь. Она захочет этого избежать, и тогда можно будет надавить на нее для получения информации.

 

- Что ты имеешь в виду?

- Я Король Демонов.

 

*Точка зрения Шираори*

 

Что я несу!? Эээээ, ааааа, эммммм, почему я несу такую чушь? Это же не имеет смысла! Это не имеет смысла, но отступать уже поздно. Мне придется действовать, полагаясь на интуицию!

 

- Ого-го. Так значит ты Король Демонов. Понятно. Тогда запрос, конечно, делать не следует. Учитывая, что ты передо мной. Учитывая, что ты сказала, что ты посланник, наверное, ты любишь пошутить. Тогда позволь спросить. Тот приказ, который ты мне только что отдала, это тоже шутка?

- Я сказала то, что сказала. Ты связан с эльфами, продолжай с ними общаться, чтобы понять их намерения.

 

*Точка зрения Аргнара*

 

Пот прокатился по моей спине. Откуда она об этом знает? Где утечка? Я не верю, что нашелся предатель. Единственная возможность - это эльфы, но не думаю, что они настолько изощренные, сделали бы что-то вроде этого. Но правда в том, что она это узнала. Мало того, она в этом уверенна. Я не могу позволить, чтобы это вышло наружу, это то, что я понимаю по ее отношению.

 

Что делать? Даже если я сделаю вид, что я ничего не понимаю, это мало поможет. Эта девушка, не пойми откуда взялась и у нее явно есть доказательства.

 

Кто же она такая? С тех пор, как она назвала себя Королем Демонов, стало ясно, что она не посланник. Но я все еще не могу понять, кто она и ее намерения. Она показала свои возможности в пространственной магии, владеет пространственной магией и знает секретную информацию. Явно она не обычный человек. Вот только я не знаю никого, кто бы владел всем этим. Даже если просто взять всех, кто владеет пространственной магией, то о таких, как она, даже слухов нет.

 

Похоже, она перехватила инициативу. Просьбы о прощении не помогут, мне надо сместить разговор на что-то другое, чтобы инициатива снова перешла мне. Она меня достала, но и мне есть чем ответить. Хуже все равно некуда, так что надо действовать.

 

- Ты делаешь очень странные заявления, фальшивый Король Демонов.

 

*Точка зрения Шираори*

 

Меня подловили. Не удивительно. Я же все-таки не Король Демонов. Я вообще не должна была этого говорить. Как будто болтать всякую глупость в панике, когда-либо вела к чему-то хорошему. Да и я не злобная, чтобы считаться Королем Демонов.

 

- Я встречался с реальным Королем Демонов. Неужели ты думала, что сможешь обмануть меня, сделав вид, что ты Король Демонов? Девушка, ты вообще кто такая?

 

А? Он встречался с Королем Демонов?

 

- Конечно же я с ней встречался. Когда она получила свой титул Короля Демонов, после смерти предыдущего я был там. Кроме того, ты общаешься с ветераном по имени Аргнар, а даже молодой Балто знает о том эпизоде. Когда я попытался сам занять трон Короля Демонов, меня отбросило немыслимой по силе атакой, так что ничего не вышло.

 

Ага. Когда это было, рассказывал мне об этом Король Демонов? Не помню. Что желать? Но даже если меня и подловили, я ведь действительно связана с Королем Демонов. Аххх, оххх, аххх. Как же я не люблю общаться с другими! К черту, надоело все!

 

- Тогда ты решил, что это был Король Демонов? Тогда что насчет меня, кто стоит перед тобой? Кем ты меня считаешь? С твоей точки зрения, она или я, кто более достоин титула Короля Демонов?

 

Я даже сама не понимаю что несу, но положимся на интуицию. Я открыла свои глаза и дала своим клонам взглянуть из другого измерения. Приятная улыбка бесплатна.

 

*Точка зрения Аргнара*

 

Что это!? Что это!? Ужасные глаза. Улыбка на лице. А затем внезапно по всей комнате - глаза- глаза- глаза- глаза- глаза- глаза- глаза- глаза- глаза- глаза- глаза- глаза- глаза- глаза- глаза- глаза- глаза- глаза- глаза- глаза- глаза! Такое ощущение, что я смотрю в глубины ада, а на меня в ответ смотрят бесчисленные красные глаза.

 

Камень оценки выпал из моих рук. Но я даже и не подумал его поднять. Даже без его использования, разница видна невооруженным взглядом. Победить невозможно. Этого не сможет сделать даже Король Демонов, с которым я встречался.

 

Я не могу отказать ей. Она меня просто убьет. Я понимаю. Я все понимаю. Она настоящий Король Демонов. Такой червь как я, только и может, что просить пощады. Если она не простит меня, то моя воля и сама моя душа затеряются в пучинах времени.

 

- Да. Я все понял. С этого момента я буду считать тебя Королем Демонов, и делать все, что ты скажешь.

 

Мне надо пасть на колени. И только надеяться, что монстр в виде ужасной девушки сжалится.

 

*Точка зрения Шираори*

 

Надо было мне с этого начинать. Угрозы делают все гораздо проще.

 

Черная желчь

Я убедила Аргнара согласиться. Хотя похоже, он что - то скрывает, надо с ним быть поосторожнее. Стереть его в порошок тоже вариант, но учитывая, что генерал демонов уже вошел в контакт с эльфами..., это слишком хорошая возможность, так что пусть он поработает на меня.

 

Самое важное, узнать что известно эльфам, и кормить их нужными новостями о армии демонов. На первое я не особенно рассчитываю. Если сравнивать, что сможет нарыть Аргнар и что смогу нарыть я, то у меня намного больше возможностей. Главная надежда на второе. Скормить эльфам дезинформацию, скармливать верную, но безопасную информацию, которая будет вести к неверным выводам, таким образом можно будет направлять их действия. Если все получится, я смогу заманить их в ловушку. С другой стороны, если это будет слишком очевидно, то эльфы могут что-то заподозрить, так что я оставлю это все на Аргнара.

 

Я кое-что объяснила Аргнару (это заняло почти весь день), и затем вернулась домой с помощью телепорта. Я устала. В основном в эмоциональном плане. Нет, правда, использовать людей так сложно. У меня даже проскользнула мысль, что было бы лучше сделать все самой. Почему людям так сложно понимать друг друга? Боже объясни. D это я не тебе.

 

Хотелось бы отдохнуть, но сейчас не время. Пока мое основное тело беседовало с Аргнаром, мои клоны занимались другими делами. Мне нужно оценить все, что они накопали и обдумать мои последующие шаги.

 

В начале, насчет Великого Лабиринта Элро. Выход на другую сторону достигнут, так что можно начинать проникновение на континент Дазтолдия. Можно было ожидать, что на входе будет стоять очередной форт, чтобы приглядывать за тем, кто выходит из лабиринта. Чтобы проникнуть незаметно, мне нельзя их выводить всей толпой, нужно действовать осторожно, так, чтобы никто ничего не заметил. У нас тут пробка образовалась. Те, кто уже проник наружу, начали заниматься исследованием континента Дазтолдия, но при такой скорости, потребуется некоторое время, прежде чем можно будет начать полноценные действия.

 

Дальше, территория людей. Главная цель, поиск реинкарнированных и исследование действий эльфов. Поиск информации на улицах продолжать, но остальных направим в сторону эльфов, начав наблюдения за ними. Понятно, что за такое короткое время, не много эльфов было найдено. Надо быть терпеливее и действовать на перспективу.

 

Территория демонов. С Аргнаром разобралась. Следующий пункт усилить наблюдение за оставшимися командирами и важными людьми. На данный момент с эльфами отношения поддерживают только недавно зачищенный Варкис и Аргнар. Похоже хулиган возьмет на себя управление территорией Варкиса. Если он будет действовать хорошо, то я думаю его можно будет сделать командиром, вместо Варкиса.

 

Учитель. Она соединилась с другой группой эльфов и сейчас под защитой. Я не снимаю наблюдение. Если кто-то сделает что-то учителю, он об этом сильно пожалеет.

 

Вампирчик. Она в академии творит всякое непотребство. Ну подумай хоть чуть-чуть. Учитывая твою расу, ты уже можешь задавить элитного демона одной левой, если ты не будешь сдерживаться, то твои одноклассники же умрут. О чем ты думаешь?

И наконец, самое важное, деревня эльфов. Яйца, которые я заставила проглотить трех охранников, проклюнулись. Как и планировалось, за барьером. Так что барьер преодолен успешно.

 

Я поприветствую их когда они выберутся изо ртов охранников пока те спят.

Желчь - 1! Желчь - 2! Желчь - 3! Вместе Вы желчные сестренки! Пора приступать!

 

Уххх, воняет. Кошмар. Ужас, как же это неприятно, и это отражается и на мне. Не буду больше такого делать.

 

Учитывая что их всего три, многого сделать не получится, так что пока пусть спрячутся и займутся увеличением своего поголовья. Радует то, что эльфийская деревня просторна. Домов довольно мало, а леса много. Проблем с едой быть не должно. В крайнем случае буду передавать энергию от основного тела.

 

Вот только, похоже барьер и передаче энергии препятствует, так что эффективность значительно падает. Да и связь с основным телом идет с помехами. Я думаю, полностью она не прервется, но информация приходит с определенным лагом. До того как они проклюнулись, это было не так явно, но когда они стали собирать информацию, это стало заметно.

 

На самом деле они проклюнулись где-то на полдня раньше, чем я об этом узнала. Хотелось бы что-нибудь сделать с этим лагом, но пока барьер действует, придется с этим смирится. Не хочу этого делать, но клонам внутри барьера придется дать определенную автономию. Если их контролировать с такой задержкой, то есть возможность, что они не смогут вовремя отреагировать. В таком случае, их просто перебьют одного за другим. Так что надо дать им возможность, до определенной степени, принимать самостоятельные решения.

 

Для этого, после долгого времени я разделила свое сознание. И вселила в сознание клонов за барьером. А барьер этому усиленно мешал, так что понадобилось много времени. И мало того, потребовалась прорва энергии. Но теперь они смогут принести результат, рассчитываю на Вас, желчные сестрички!

 

Так, думаю про мир смертных все. Большинство моих усилий сейчас идет на принятие анти-эльфийских мер. Эльфов надо раздавить. Это точно.

 

Кроме того, мои прошлые планы остаются неизменны. Если так подумать, то мои действия смахивают на предательство учителя. Она занимается спасением реинкарнированных. А мои действия могут стать причиной их смерти. И не только реинкарнированных. Не важно кто они, люди, демоны, эльфы или монстры. Все может закончится бойней немыслимых размеров. А реинкарнированные наверняка постараются во все это влезть.

 

Я хочу забрать все способности. Это моя цель, и чем больше у кого-то способностей, тем выше его шанс умереть из-за этого.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных