Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программы с Джеймсом Твайманом 13 страница




— Получается, Тенсин воображала себя тем, кем на самом деле не была... просветленной, — сказал я, — и по этой причине поступала и учила как просветленное существо. Но другие дети делали более того. Они совсем не притворялись... Они позволили своим сердцам раскрыться так широко, что необходимости изображать кого-то из себя просто не было, и вот почему так много происходило чудес.

— Так я думаю. Или это, или вы просто все поймались на своем легковерии.

— Легковерии?

— Ну да... Могу поспорить, меня бы она не провела. Или ты сомневаешься, что я бы не смогла сразу отличить, что он — это она?

— Не знаю, Анджела, она смогла одурачить очень многих людей.

— Потому, что вы сами были готовы остаться в дураках, — ответила она. — К счастью, вам удалось выяснить, где правда, несмотря ни на что.

— Потому что в Тенсине было такое место, которое и было правдой, пусть даже все остальное и было просто притворством.

— Да... Видимо, да. Ты же сам всегда говоришь людям вести себя так, словно они уже просветленные существа. Может, так просветленными и становятся, просто притворившись, что ты уже достиг просветления, только и всего.

— Отличная мысль, Анджела. Может, и ты тоже одна из Сети] То есть из Детей Оз7

— Все что угодно, только не это. Я на такие штуки не ведусь, ты же знаешь. Кто-кто, а я стопроцентно нормальная.

— Ну ладно, тогда вот о чем еще тебя спрошу, — продолжил я, не обращая внимания на ее насмешливый тон. — Если бы у тебя была возможность задать людям, всем людям во всем мире один вопрос, только один и не больше, что бы это было?

— То есть что бы это был за вопрос? — переспросила она.

— Да, сделай мне такую услугу. Если бы ты могла задать человечеству вопрос, причем такой, чтобы он был связан со всем тем, что ты только что сказала. Ну, что бы ты спросила?

Какая-то часть ее сопротивлялась тому, чтобы включиться в мою игру, но я чувствовал и другую ее часть, которая уже работала над ответом. Она задумалась ненадолго, и, похоже, восприняла мои слова всерьез... Хм, приятная, однако, неожиданность!

— Ну хорошо, — наконец ответила она, — убедил. Я бы спросила вот что: как бы вы, лично вы, стали вести себя, если бы все это было правдой? Если — это не просто разговоры, а по-настоящему, если все так и есть? Причем не просто нужно себя в этом убедить или что-то в этом роде, а если это реально работает по жизни? Тогда поехали!

— Она остановилась и как-то странно посмотрела на меня. — Сама не пойму, чего я только что наговорила, — сказала она, — бессмыслица какая-то.

— Совсем нет, — рассмеялся я. — Во всем этом куда как больше смысла, чем тебе кажется.

 

Признаюсь, когда я дописывал финальную часть этой книги, я чувствовал невольный трепет, вспоминая то, чему научился от Марко и детей из Болгарии, и о том, что получил от Тенсина, но больше всего, возможно, от Анджелы. Мне казалось, что все уже было готово для этой книги, когда я вернулся из Болгарии, но затем в мою жизнь, не спросясь, вошел лама Тенсин со своими фокусами и тем более неожиданным вознаграждением. То смятение, которое он оставил по себе, помогло мне еще больше и глубже оценить все то, чему я научился от Детей Оз, хотя понадобилось вмешательство моей дочери, совершенно нормального подростка, чтобы просто-таки ткнуть меня носом в это.

Вот, возможно, самый важный урок, который я усвоил — дети, везде и всюду, подводят нас к нашей роли Эмиссаров Любви, независимо от того, как они выглядят и как ведут себя. Для нас привычнее делить людей на группы и делать вид, что одни мудрее или представляют собой большую ценность, чем остальные. Но в конечном счете величайший из уроков в том, что мы все одно, — возможно, именно в этом нам откроется совершенно новое понимание самих себя. В конечном счете мы все Эмиссары Любви, и нам только нужно понять и поверить, что это так.

Самый большой урок, полученный мной от Марко, заключается в том, что я уже имею Дар внутри себя, но его нужно пробудить.

Урок детей Болгарии — дверь остается открытой только тогда, когда мы живем согласно законам мира и милосердия.

Урок, полученный от Тенсина, — для этого есть много способов, но энергия любви течет согласно нашему желанию учить только любви.

Наконец, от Анджелы я научился тому, что каждый из нас старается, как может, для достижения этой цели, и только это и следует принимать в расчет. Наш Свет уже здесь, и мы уже просветлены, остается лишь выйти на свой собственный путь, чтобы реализовать это в своей жизни. Но в конечном счете это все сводится к одному-единственному уроку, именно он объединяет в себе все остальные как единое целое. Как говорят, обращаясь к нам, Дети Оз:

«Каким бы стал наш мир, если бы мы все прямо сейчас осознали, что мы уже Эмиссары Любви? Как бы изменились мы сами? И как изменились бы наши отношения друг с другом? И если нам не безразличен этот прекрасный новый мир, то почему бы не начать жить в нем прямо сейчас?»

Такие простые, и все же очень глубокие слова. Они у всех на устах, остается только вслушаться в них и поверить им.

Я очень благодарен всем детям, которые помогли мне усвоить эти уроки, и я знаю, что есть еще много детей по всему миру, которые помогут полней раскрыться этой любви в моей душе. Дети Оз повсюду, в наших домах, во дворах и на улицах, даже в зеркале, если мы захотим пристальней всмотреться в него. Вопрос лишь в том, действительно ли мы хотим услышать этот вопрос, который может изменить нашу жизнь, и не только услышать его, но и со всем мужеством ответить на него. И в том ли только дело, чтобы потом научиться исполнять цирковые трюки, чтобы поражать ими всех вокруг нас? Конечно, нет.

 

Если они, эти способности, придут к нам сами по себе — что ж, чудесно. Но если нет, сосредоточимся на культивировании мудрости, которая лежит в самом основании каждого Дара. И еще — на Сострадании. Любви. Благодати. Мире.

Без этой мудрости сила не значит ничего, но если она есть, тогда целый мир начнет меняться прямо у нас на глазах.

Я собираюсь странствовать еще и встречаться, сколько будет можно, с такими детьми. Почему? Потому, что они вдохновляют меня и помогают мне не забывать, почему я здесь.

А еще — жизнь дана нам для того, чтобы жить и наслаждаться ею, и я не могу придумать ничего, чего бы мне хотелось в этой жизни другого. Я приглашаю вас присоединиться ко мне в этом приключении, возможно, не в самих странствиях по свету и встречах с одаренными детьми, но в культивировании того же таинственного духа, который помогает нам помнить, что мы все — Дети Оз. Слишком много сейчас в мире происходит такого, чтобы просто сидеть и наблюдать. Нужно включаться самому, в любой момент быть готовым сняться с места и войти в прекрасный новый мир.

Вы готовы к этому? Не сомневаюсь, что да, что все мы готовы к этому. Вот чему я научился у тех детей, с которыми я встречался, и я никогда не забуду их уроков. И теперь я хочу снова и снова отвечать на вопрос, который они задали, в каждый миг моей жизни. Это единственное, что по-настоящему теперь имеет значение.

Спустя какое-то время до меня дошла одна потрясающая новость.

Оказывается, Далай-Лама признал некую молодую женщину великим буддистским Тулку.

Ее имени я не слышал, но, кажется, уже начинаю догадываться.

 

 

Об авторе

Писатель и музыкант с мировой славой, Джеймс Твайман странствует по свету, давая «концерты мира» в тех регионах планеты, где царит насилие и мирная жизнь людей вот-вот готова взорваться войной. «Трубадур Мира», как его нередко зовут, Джеймс Твайман неоднократно получал приглашение и от правительств, и от гуманитарных организаций выступить с концертами в разных странах. Среди них были Ирак, Северная Ирландия, Босния, Сербия, Косово, Израиль, Восточный Тимор и Мексика и, конечно же, Соединенные Штаты. Его выступления запоминаются не только своим неповторимым музыкальным стилем — Джеймс Твайман привлекает миллионы людей к совместной молитве, чтобы оказать влияние на процесс установления мира в странах, раздираемых ненавистью и войной.

Это необычное служение началось в 1994 году, когда он переложил на музыку молитвы о мире из двенадцати крупнейших религий планеты, чтобы как можно нагляднее показать — в главном, в стремлении к Миру, все духовные традиции едины.

В 1995 году Джеймс Твайман получил приглашение выступить с концертами в Хорватии и Боснии в самый разгар Балканской войны. В последовавшей за этим книге, «Тайна любимого ученика: Весть Посланников Света»*, ставшей бестселлером, автор делится не только обстоятельствами увлекательного путешествия по горам Боснии, но и постижением секретов древнего сообщества духовных мастеров. Переведенная более чем на десять языков, книга получила в оценке журнала «Variety» название «второго пришествия Селестинского Пророчества».

С 1995 года Джеймс Твайман участвовал в подготовке и проведении нескольких крупных молитвенных марафонов, которые посетили миллионы людей по всему миру. Самый значительный из них, известный как «Великий Эксперимент», был проведен под эгидой Центра Церквей Организации Объединенных Наций 23 апреля 1998 года в Нью-Йорке.

Более пяти миллионов человек в восьмидесяти странах участвовали в марафоне, примкнув к небольшим молитвенным кружкам в тысячах мест по всему миру. Месяц спустя Джеймс Твайман принял приглашение Саддама Хуссейна исполнить «Концерт Мира» в Багдаде — в ту самую неделю, когда США и Великобритания объявили о начале подготовки к воздушным налетам на Ирак. А еще через неделю Джеймс отправился в Белфаст по приглашению ирландских официальных лиц, чтобы петь Молитву св. Франциска в Замке Стормонт в то время, как там проходили непростые переговоры между сторонами североирландского конфликта.

Джеймс Твайман также является основателем проекта мира под названием «Пестрое одеяло» — в это полотнище, которое в буквальном смысле напоминает собой лоскутное одеяло, были вплетены лоскутки ткани с молитвами о мире сотен тысяч людей со всего земного шара. Это удивительное полотнище, оказавшееся около мили длиной, было выставлено в здании ООН в Нью-Йорке, а также в Пентагоне, а затем этим удивительным одеялом 20 сентября 2000 года действительно обернули основание Капитолия.

Среди других книг Джеймса Тваймана — «Эмиссар Света и портрет Мастера». Он также записал пять компакт-дисков, включая «Экклезия, том 2», совместно с продюсером Джимом Уилсоном.

Джеймс Твайман получил степень бакалавра в университете Лойолы в 1984 году и докторскую степень на Семинаре Агапе в 1997 году.

 

Программы с Джеймсом Твайманом

Для большей информации о программах и ретри-тах с Джеймсом Твайманом посетите его веб-сайт http://www.jamestwyman.com/

Начиная с весны 2001 года им также предложена учебная интернет-программа о том, как достичь таких же сил, что и у Детей Оз, а также — как принять свою роль как Эмиссара Любви. Программа состоит из серий еженедельных уроков, которые будут происходить на протяжении четырех месяцев. Посетите веб-сайт для более детальной информации.

Дети с необычными способностями по-прежнему среди нас, и их послание мира готово и дальше распространяться по миру. Знаком ли вам такой ребенок, обладающий невероятными способностями, с посланием, которым он хотел бы поделиться?

Джеймс Твайман хотел бы продолжить «Эмиссаров Любви» серией рассказов этих детей или впечатлениями людей от общения с ними.

Пожалуйста, связывайтесь с нами на ChiIdrenofOz@aol.com.

 

Литературно-художественное издание

 

Джеймс Твайман

ЭМИССАРЫ ЛЮБВИ

НовыеДети говорят с миром

 

Перевод: Е. Бондаренко

Редактор И. Старых

Корректоры:

Е. Введенская, Т. Зенова, Е. Ладикова-Роева, О. Сивовок

Оригинал-макет: Г. Булавко

Обложка: И. Дерий, В. Миколайчук

ООО Издательство «София»

107140, Россия, Москва, ул. Красносельская Нижняя, д. 5, стр. 1

Для дополнительной информации: Издательство «София»

04073, Украина, Киев-73, ул. Фрунзе, 160

Подписано в печать 11.09.2006 г.

Формат 84x108/32. Усл. печ. л. 12,60.

Тираж 5000 экз. Зак. 3-904.

Отделы оптовой реализации издательства «София»

в Киеве: (044) 492-05-10,492-05-15

в Москве: (495) 105-34-28 в Санкт-Петербурге: (812) 235-51-14

Книга — почтой

в России: тел.: (495) 476-32-58

e-mail: kniga@sophia.ru

в Украине: тел.: (044) 513-51-92; 01030, Киев, а/я 41

e-mail: postbook@sophia.kiev.ua

http://www.sophia.kiev.ua, http://www.sophia.ru

Отпечатано в полном соответствии с качеством

предоставленного электронного оригинал-макета

в типографии ОАО ПИК «Идел-Пресс».

420066, г. Казань, ул. Декабристов, 2.

 

www.e-puzzle.ru

 


* Нил Доналд Уолш — автор знаменитой серии книг «Беседы с Богом» («София», Киев, 2001-2006 тт.). —Прим. ред.

 

* * Scruffy-Buffy (англ.).

* К.: София, 2006.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных