Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основа воодушевления




С какими бы продуктами, или с какой бы фирмой Вы не имели дело, каждый, занятый в Сетевом маркетинге, работает в БИЗНЕСЕ ВООДУШЕВ­ЛЕНИЯ!

Самые успешные в нашем бизнесе — это те люди, которые могут легко и непринужденно делиться с другими своим воодушевлением. Мы называ­ем это “передавать воодушевление”.

Лучше всего они могут помочь другим передавать свое воодушевление в том случае, если Вы им поможете действительно полно осознать, каким поистине замечательным является их бизнес!

Другими словами: если они решатся поделиться с другими своими воз­можностями, то это означает, что они уже обладают определенной степенью воодушевления. То, что мы должны сделать, то это показать им, как наибо­лее эффективно они могут ПЕРЕДАТЬ другим это воодушевление. Именно такую цель должно выполнять обучение новых консультантов.

Я вовсе не думаю сделать из каждого человека эксперта по продуктам или по бизнесу, однако я хочу помочь им научиться ДАРИТЬ им воодушев­ление относительно продуктов и бизнеса.

Воодушевление — это замечательная вещь. Она обладает замечатель­ным свойством — неограниченно возрастать и расширяться, а именно в прямой зависимости от того, сколько мы уже передали и подарили другим.

Не играет никакой роли, сколько воодушевления вы уже раздарили — Вы будете обладать еще большим воодушевлением, чем прежде. Это объяс­няется тем, что воодушевление не подпитывание извне, оно возрастает из­нутри.

Воодушевление можно заменить другим словом — энтузиазм. Это по­нятие состоит из греческих слов “энтос” (что означает “внутри”, “внутрен­ний”) и “теос” (что означает “бог, “дух”), слово “энтузиазм” означает дос­ловно “внутренний бог или дух”. Вы уже, наверное, хоть раз видели насто­ящих энтузиастов — разве они не являются полным воплощением этого понятия?

Откуда возникает воодушевление?

Оно является производным нашей страсти. Поэтому я начал эту книгу с введения об этом замечательном Сетевом маркетинге — каким подарком он является, насколько он могуществен и уникален. Если Вы однажды поймете и полюбите этот бизнес, то поверьте, что Вы непременно захотите передать другим Ваше воодушевление, связанное с этим бизнесом. За это Вы можете поручиться?

По этой же причине глава 1 посвящена изложению Ваших целей и Ва­шей цели жизни. Если люди определяют свою жизненную цель и поймут, Сетевой маркетинг является прекрасным средством следовать этой цели и достичь ее, то их энтузиазм легко и совершенно естественно начинает из них бить ключом.

Это придаст Вам столь большую силу, что Вы сможете думать о цели жизни. И если мы для горения страсти нашей жизненной силы используем четыре вида топлива — всегда и везде, когда и где мы захотим, — то нас уже не удержать!

Я очень советую Вам порекомендовать Вашим людям прочесть раздел “Ваше введение”, а также главы I и II, прежде чем они начнут посещать занятия для новых консультантов. В этом случае Вам не потребуется ломать неправильно функционирующие системы мышления, которые у них, воз­можно, сложились.

Ваши люди узнают, ПОЧЕМУ они участвуют в бизнесе и ПОЧЕМУ они хотят добиться успеха. Вам не потребуется учить их развивать энтузи­азм. Ваша задача будет просто состоять в том, чтобы направить имеющуюся силу созидательной страсти и энергии в правильное русло.

Проще говоря, Ваши люди будут знать, куда они хотят пойти, а Вы дол­жны будете только показать им, как им туда дойти.

Ваша программа обучения для новых консультантов, конечно, должна дать основные знания о продуктах и фирме, однако Вы должны обратить внимание на то, чтобы были действительно ОСНОВНЫЕ знания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных