Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Собирайте каждую историю, которую вы слышите




Как сделать так, чтобы у Вас всегда наготове были ПОДХОДЯЩИЕ истории в НУЖНОЕ время для НУЖНЫХ клиентов или новых сотрудников?

С самого первого дня занятия бизнесом заведите специальный ящик дня историй. Вы можете отвести для историй часть карточного ящика или завести совершенно новый, отдельный ящик.

Этот ящик представляет собой собрание всех историй, которые Вы ус­лышите во время встреч и от других консультантов о Ваших продуктах и о шансах Вашего бизнеса.

Возьмите себе в привычку присутствовать на каждом собрании, при каждой встрече, где только возможно. Подходите к людям с сердечной улыб­кой и дружески подавайте им руку. Сначала представьтесь, затем спросите, каков опыт Вашего собеседника в бизнесе и внимательно слушайте его ис­торию. Спросите, как его имя, чем он зарабатывает, кто познакомил его с продуктом или бизнесом, что именно он использует, какие преимущества он при этом видит и так далее. Каждый раз, когда Вы присутствуете на одном из таких собраний, Вы должны, по меньшей мере, унести с собой от 3 до 6 новых историй для Вашего ящика историй.

Не будьте слишком критичны, что касается качества или возможной степени интереса данной истории. Какая-либо история, которая лично для Вас неинтересна может быть именно тем, что надо для кого-то другого.

 

Глава VIII

Снабдите все истории соответствующим индексом, который основан на описании (в одном или двух словах) достоинств в этой истории или описа­нии группы людей, к которой относится эта история. ВЫ не поверите, как бы­стро и без труда Вы заполните Ваш ящик великолепными волнующими истори­ями. Причем Вы никогда не сможете сказать, что Вам хватит их собирать.

В случае, если у Вас их накопится так много, что Ваш архив просто не будет вмещать их, то посылайте их мне. Я люблю эти истории. Я никогда не перестану собирать эти прекрасные истории!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных