Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правильный выбор времени




Хорошая хореография при проведении программы обучения во многом зависит от выбора времени. Вспомните, что презентация бизнеса, прово­дится во вторник, в среду или четверг вечером. Если Вы работали не с ма­ленькой группой и начальную стадию обучения новых консультантов уже провели сразу после презентации (в тот же вечер), то наилучшее время для начала программы обучения в субботу. Поэтому я чаще всего придержива­юсь проведения презентаций в четверг — остается наименьший интервал времени до начала программы обучения в субботу.

Создать правильную основу

Самый лучший совет, который я могу Вам дать: как только Ваш потен­циальный партнер принимает решение стать новым консультантом, дайте ему или ей один экземпляр этой книги. Пусть это будет Вашим первым дей­ствием в качестве спонсора, попросите Вашего нового партнера по бизнесу прочесть раздел “Ваше введение” и первые две главы прежде, чем вы нач­нете “вытанцовывать” Вашу формальную программу обучения.

Подумайте о том, насколько важны системы мышления и веры. Они создают определенный контекст к содержанию Вашей системы обучения и для Вашего отношения к Вашему новому консультанту. Поэтому столь важ­но прочитать эти главы. Это создает определенную основу для Вашей про­граммы обучения.

В разделе “Ваше введение” и в первых двух главах впечатляющим об­разом раскрыть основы их нового предприятия. Они помогут им влюбиться в Сетевой маркетинг и осознать их шанс в том, что с помощью этого бизне­са они смогут сделать и иметь все, а также стать тем, о чем они мечтали в жизни. Попросите их прочитать раздел “введение” и первые две главы и сделать письменные упражнения. При этом они смогут определить их соб­ственные цели и задачи, а также научиться включать свое воодушевление, используя четыре движущиеся силы: силу воображения, нерушимую веру, знание и образование, а также поддерживающее их окружение. Если только Ваш новый консультант осознал тленную связь между его(ее) целями и тем, что работа в Сетевом маркетинге поможет ему(ей) их осуществить, то счи­тайте что у Вас есть еще один новый партнер! Теперь он созрел для того, чтобы научиться основам этого бизнеса. И время, которое Вы теперь затратите, будет намного продуктивнее и эффективнее для Вас обоих!

Поговорите с ними, если возможно (хотя бы по телефону), чтобы про­думать их цели и намерения — до начала формальной программы обуче­ния. Это позволит Вам лучше показать, что для них важно в их жизни и даст Вам возможность оказать им более сильную и эффективную поддержку.

Теперь перейдем к формальной части Вашей программы обучения но­вых консультантов.

Я уже упоминал об этом в главе III, но это настолько важно, что мне бы хотелось это еще раз повторить. Для обучения новых консультантов нужно использовать новых консультантов. А почему бы Вам не попросить новых консультантов обучать новых консультантов? Если у Вас есть хорошая хоре­ография для практической программы обучения, то это идеально. Слишком часто сотрудники хотят выбрать самых лучших и опытных “старых волков” для проведения обучения. Однако как при проведении презентации бизнеса, следует отдать предпочтение успешному консультанту, который занят этим бизнесом несколько недель или месяцев.

Почему? Поскольку они с самого начала достоверней и убедительней, и что еще важнее — их легче копировать и их проще взять за образец! Они хотят, чтобы их учителя были наглядной моделью: воодушевленные жизне­радостные люди, у которых могут учиться другие. Они хотят также постоян­но тренировать новых тренеров.

Если Ваша организация строится на том, чтобы растить в своих рядах тренеров, то такая организация будет быстро расти. Новые консультанты, обучающие новых консультантов, хорошие сильные тренеры, тренирующие тренеров и тренеры тренеров, и так до ведущих позиций...

Это эффективная сетевая система






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных