Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расширяем словарный запас




Инстанция судебная – орган, занимающий определенное место в системе судебных органов. Референдум – всенародное голосование для решения важного

государственного вопроса.

Фракция – группа членов какой-либо партии или движения в парламенте.

Электорат – избиратели.

 

1. Как изменилась расстановка основных политических сил после августа 1991 г.? 2. Какие различия в подходах к разработке новой Конституции страны существовали в 1992– 1993 гг.? Чем они были вызваны?

3. Какие конституционные положения, упомянутые в тексте учебника, вы считаете главными? Почему? 4. Какие результаты политического развития страны в 90-е гг. вы считаете главными? Почему? 5. Какие проблемы обозначились в ходе политического реформирования российского общества в 90-е гг.?

1. В 90-е гг. социологические опросы показывали, что значительное число граждан России видят в демократии такой порядок, при котором человек может делать все, что хочет, не считаясь с интересами других людей. Определите свое отношение к подобному пониманию демократии. Обоснуйте его.

2. Составьте список из 10 требований, которые вы предъявляете к деловым, интеллектуальным, нравственным и иным качествам политического лидера. Расставьте их по степени значимости. Обсудите полученные результаты в классе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных