Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Опубликование докладов о морских авариях и представление их в ИМО




12.1 Государство, руководящее проведением расследования, должно направить экземпляр проекта окончательного доклада всем существенно заинтересованным государствам, предложив им как можно скорее представить свои важные и обоснованные замечания по докладу. Если государство, руководящее проведением расследования, получит замечания в течение тридцати дней или другого взаимно согласованного периода времени, оно должно либо внести поправки в проект окончательного доклада с целью включить в него существо этих замечаний, либо приложить замечания к окончательному докладу. Если государство, руководящее проведением расследования, не получит замечаний по истечении взаимно согласованного периода времени, оно должно направить окончательный доклад в Организацию в соответствии с применимыми требованиями и обеспечить его опубликование.

12.2 Полное участие государства флага в расследовании, проводимом другим существенно заинтересованным государством, которое направит доклад в ИМО, рассматривается как выполнение им своих обязательств по конвенциям ИМО.

12.3 Доклады об обстоятельствах и причинах морской аварии или соответствующие части таких докладов должны подготавливаться как можно скорее и доводиться до сведения общественности и отрасли судоходства, с тем чтобы улучшить охрану человеческой жизни на море и защиту морской среды посредством повышения информированности о факторах, совокупность которых приводит к морским авариям.

12.4 Если существенно заинтересованное государство не соглашается с упомянутым выше в пункте 12.2 докладом в целом или с его частью, оно может представить Организации свой собственный доклад.

12.5 Если государство, проводящее расследование, определит, что необходимо принять срочные меры безопасности, оно может предложить соответствующим властям предварительные рекомендации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных