Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первый совет больным




 

Когда больные просят у меня совета, я им советую простые, но очень надежные и практичные советы: откажитесь от мяса, молока, сахара и соли; начинайте ходить пешком, с каждым днем увеличивая расстояние, много пейте чистой воды (не менее 8 стаканов); обливайтесь дважды в день водой, теплой и холодной; ужинайте легко и не позднее 19 часов; ложитесь спать в 21 час. откройте сердце Богу и Он научит вас всему остальному.

 

Когда болит.

 

Печень, желудок. Шиповник, зверобой, тысячелистник, спорыш, кукурузные рыльца, бессмертник, полевой хвощ. От каждого растения взять по 5 граммов на 2.5 л воды. Кипятить 5 минут, ночь настоять. Пить по 100 гр. трижды в день за полчаса до еды.

 

Отравления. Зверобой, полынь, ромашка, календула, дубовая кора, шиповник, листья земляники, подорожник. Отвар пить по полстакана несколько раз в день. За два дня работа желудка восстановится, появится аппетит.

 

Почки, печень. Килограмм свежего весеннего мёда положить в теплую воду, чтобы стал жидким. Всыпать в него пол - килограмма орехов, перетертых в муку. Настоять день. Принимать по столовой ложке до еды утром и вечером, целый месяц. Месяц перерыва. Снова принимать месяц. Два месяца перерыва. И снова месяц принимать. Так полгода - и будет полное выздоровление.

 

Соли в суставах. Вечером хорошо промыть 3 столовые ложки риса. Залить чистой водой до утра. Сварить его без соли до жидкого. Съесть натощак вместо завтрака. Так 2-3 недели. Боли в суставах пройдут уже на 4-пятых день.

 

Бесплодие. Женщину надо освободить от тяжелой физической работы, но при этом полезна лёгкая работа на воздухе. Надо пить успокоительные чаи из трав, много есть овощей и зелени, сыр, каши. Откажитесь от соленого, сладкого, острого. Как можно больше бывайте на воздухе, возле воды. Окружайте себя приятными людьми. Не нервничайте. Когда ваша кожа посвежеет, засияете изнутри, вы забеременеете. Не забывайте и дальше об успокающевых и укрепляющевых настоев. НЕ забывайте про легкую работу на воздухе.

Глаза. Утром и вечером кладите на глаза льняные салфетки, смоченные в крепком чае и ромашке. А также листья подорожника и капусты. Утром выходите на луг и долго смотрите на траву, росой умывайте глаза. Комнату хорошо покрасить в салатовый цвет. Такими же должны быть занавески, скатерть, покрывало. Не читайте лёжа.

 

Ноги. Каждый вечер принимать ножные ванны с горячей и теплой водой. Теплую воду постепенно замените холодной. Хорошо добавлять отвар сенной мякины, дубовой коры, ромашки или соль. Вытирайте ноги жестким полотняным полотенцем. Ходите босиком по траве и деревянном полу.

 

Сердце. Откажитесь от спиртного, табака, жирного мяса, острых приправ. Вместо этого - свежий воздух, движение, умеренная еда. Когда сердце колет, пейте отвар шиповника с мятой, валериану с ложкой меда перед сном.

 

Диабет. Откажитесь полностью от сладкого и мучного, поменьше картофеля и жирного. Зато много овощей. Обязательно раз в неделю голодать. есть часто и понемногу. Следите, чтобы желудок и кишечник хорошо очищались. Пить отвары черники и горчичного семени. Попробуйте преодолеть диабет такими методами. Не спешите привыкать к лекарствам.

 

Раны. Прикладывать к ним смоченную в отваре хвоща платок. В бутылку набить молодой крапивы и залить водкой. Смазывать порезы.

 

Насморк и простуду я лечу за ночь. Насыпаю на чистые портянки горчичного порошка, туго обвиваю ноги. Бодро похожу по комнате и терплю 1-2 часа жар в ногах. На ночь надеваю шерстяные носки и выпиваю чашку горячего молока с натертой луковицей (полчаса настоять). К чаю добавляю 5 капель йода.

 

Моя аптека.

В аптеки я не хожу, хотя сами аптекари у меня бывают. На чердаке имею свою аптеку.

Зверобой - от боли в желудке, для успокоения.

Ромашка - воспалительные процессы, боли, от болезней горла.

Хвощ - внутренние болезни.

Пустырник - кровотечение, улучшение крови.

Березовые почки - язва.

Боярышник - кровяное давление, сердце.

Валериана - успокоение нервной системы.

Календула - печень, почки.

Рябина - потогонное и мочегонное, остановка кровотечений.

Шиповник, черная смородина - море витаминов.

 

... И придёт покой силы

 

Счастлив, кто имеет хорошего и верного товарища на долгие годы. Это продлит и ему возраст.

Спать надо вволю, но не более 8:00. От пересыпания происходит вялость крови, а от застоя крови учащаются кровяные удары.

Когда рыба не клюет, когда птица к земле прибивается, когда зверь прячется, - прячься и ты в гнездышко теплого сухого покоя. Когда погода меняется - меняйся и ты, чтобы смягчить напряжение на тело и душу.

Начни с простого: меньше пей, меньше ешь, больше двигайся. И хоть изредка коротко, но смиренно проси: "Господи Иисусе, сыне Божий, помилуй мя грешного». И увидишь как обновишься.

***

Красная бузина - сильный оберег от злого волшебства.

Съедай ежедневно 3-5 грецких орехов - и проживешь на 7 лет дольше.

При диабете нет ничего лучшего, как шелковица. Особенно ее листья.

***

Если сомневаешься в чем - подожди. Если сомневаешься вторично, не делай этого.

Если хочется, но нельзя, потерпи. Если очень хочется, позволь себе это раз. Чтобы понять, надо ли это тебе.

 

Будь мудр высокой мудростью. Помни самое главное: ничто и никто не может уничтожить твою бессмертную душу. И поэтому иди по жизни свободно, честно и спокойно.

Общаясь с людьми, с родными, помни об одиночестве. Готовься к ней. Учись принять её. Одинокими приходим мы в этот мир. Одинокими отходим.

Ребятам, которые хотят иметь крепкое тело и хорошую осанку: много надо плавать, косить и танцевать.

Не читайте разрушительных газет. Каждая вторая такая. Лучше вообще газет не читать. Они сеют в умы «черноту».

Деньги. Деньги не главное. Но и получить без них главное трудно. Деньги не приносят счастья, но без них еще большее несчастье. Как ты к деньгам - так они к тебе.

Жизнь - игра. Один раз выиграл, другой раз проиграл. За что купил, за то и продал. Важное превращается в прах, мелочь становится Судьбой. Поэтому всерьез не принимай мгновения дней. Они пройдут. Все пройдет.

Не ты для времени, а время для тебя. Не дели минуту, час. Не обгоняй и не умножает время. Покорись его обычному и мудрому течению. И вынесет тебя куда положено - в Вечность. Войди во время, как в реку, растворись в нём. Чтобы простить прошлое, познать настоящее и принять будущее. И придёт покой силы. И сила покоя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных