Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Картофель с селедкой




Картофель сварить в кожуре, порезать кружочками. Так же лук. Сельдь нарезать ломтиками. Сложить все горочкой, заправить маслом, уксусом и горчицей.

 

Горох с огурцами

Предварительно замочить горох, сварить. Нашинковать в него квашеные огурцы, лук. Заправить маслом, зеленью, пряностями, бросить щепотку соли.

 

Грибные котлеты

Сварить грибы, лучше белые. Мелко порубить и смешать с рисом, который варим на соли и петрушке. Слепить котлеты, обсыпать их мукой или обвалять в яйце. Поджарить.

 

Свекла с чесноком и сливами

Сварить свеклу, натереть, добавить нарубленный чеснок, запаренный и порезанный чернослив, измельченные орехи. Добавить масло и сдобрить зеленым петрушкой.

 

Суп гречневый

В кипяток (менее литра) опустить 4 картофелины, через 10 минут добавить 1 стакан гречневой крупы, натертую морковь, лук, много зелени с корнями, соль. Варить еще 20 минут.

 

Суп гороховый

Замочить в 2 литрах воды 1 стакан гороха. Через час довести до кипения. Забросить 4 картофелины, нарезанные на кубики, натертую морковь, зелень, приправы, чеснок, лавровый лист, соль.

Борщ фасолевый

Фасоль замочить на ночь в 2 литрах воды. Когда фасоль сварится, слить отвар и добавить в него семена укропа, нашинковать свеклу, морковь, лук, корень. Немного поварить. Добавить нарезанную капусту и, когда борщ закипит, добавить лук, заправленную на масле с помидорами. За 3 минуты до завершения варки добавить толченый чеснок, зелень укропа и петрушки, приправу по вкусу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных