Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практикум по психологическому айкидо 28 страница




Вас интересует, какие нужны описания, на чем заострить внимание, чтобы Вам было проще как-то этим пользоваться. И что Вас так сильно настораживает, может, я смогу это объяснить и развею Ваши сомнения? Уверяю Вас, здесь нет задних мыслей. Хочется впитать, как море силу горных потоков. Ваши знания столь сильны, Ваш опыт столь велик. Интересно, как Вы всего этого добились? Как прошло детство, что послужило толчком Вам изучать психологию, в чем секрет Вашего успеха, чем Вы больше всего гордитесь в своих достижениях?

Извините, что так размыто ответил на Ваше письмо, но, может, я плохо понял Ваши вопросы, в дальнейшем постараюсь ответить более полно на заданные Вами вопросы, предложения...

На этом завершу ход своей строки, пожелав Вам всего от чистого сердца, дай Бог Вам и кто Вашему сердцу дорог крепкого сибирского здоровья и кавказского долголетия. Не болейте.

Ждем Вашего скорого ответа. С искренним уважением к Вам.

Б.А.

Признаюсь, есть еще одна у меня цель. Может быть, этими письмами заинтересуется кто-нибудь из очень активных. Мне кажется, что не используется очень большой кадровый резерв. Впрочем, может быть, я ошибаюсь. Не знаю я этой жизни, а ее отзвуки говорят, что там есть что-то очень ценное. — М. Л.

 

ПРОСТО ПИСЬМА

Одна девушка спросила, смогу ли я ей помочь в ее любовных делах. Я ей ответил. По моему ответу вам будет понятна ее просьба.

Добрый день! Я С, мне 21 год. Мне очень интересна психология, я сейчас читаю Вашу книгу «Психологический вампиризм». Очень интересно. Но у меня ДЕПРЕССИЯ... я в подавленном состоянии. У меня сложилась очень сложная ситуация в жизни, в которой я не знаю даже, как разобраться. Я чувствую себя неудачницей, в один миг я осознала, что мне не везет в личной жизни, и на работе тоже у меня все сложилось плохо, и я ничего не могу в жизни добиться, потому что во мне присутствует какая-то неуверенность, чувство страха. У меня развивается внутренний невроз. Я теряю смысл в жизни. Хотя я очень красивая и молодая девушка и, глядя на себя в зеркало, я не могу понять, почему у меня все так плохо. И я понимаю, что, возможно, мне поможет такой психолог, как Вы. Мне нужны индивидуальные консультации. Возможны ли они по электронной почте? Можно Вам описать ситуации, которые требуют анализа и в которых мне нужно помочь разобраться? Жду ответа.

 

Милая С!

Вашем письме мало деталей. Поэтому мой вывод носит характер предположения. Его всерьез вы не принимайте, но все-таки попробуйте поступить по-моему. Не получится — вернетесь к прежним соображениям. Во-первых, вы преувеличиваете роль красоты в достижении цели. Красоту следует использовать как визитную карточку, а не как знамя. Когда я нанимаю переводчика, то для меня главное, как он переводит. При прочих равных условиях я выберу симпатичную женщину. Детали в книге «Как узнать и изменить свою судьбу». Депрессия — это не так страшно. Депрессия — это королева отрицательных эмоций. Она заставляет нас думать о себе, сковывает по рукам и ногам и спасает нас от глупых поступков. Поэтому жаловаться на нее нельзя, а только благодарить. Как только Вы найдете правильное решение и начнете действовать в этом направлении, так депрессия сразу снимет с Вас кандалы и даст силы для совершения правильных дел. А не везет Вам, по-моему в делах. Думаю, что материально Вы еще зависимы от родителей. А от любой зависимости следует избавляться так же энергично, как когда попал под воду, и нечем дышать. Тогда ты думаешь только о том, как бы выйти из-под воды. Так и при материальной зависимости делать нужно только те действия, которые освобождали бы вас от нее.

К сожалению, многие молодые люди, как девушки, так и юноши хотят избавиться от материальной зависимости при помощи выгодного брака, хотя, может быть, этого и не осознают. Тогда неудача в личной жизни рассматривается как трагедия. Я думаю, что неудачу в личной жизни Вам следует рассматривать как счастье, ибо Вы сейчас сможете заняться самым близким для Вас человеком — самим собою! Если Вас оставил молодой человек (муж, любовник), то здесь есть два варианта.

1. Он дурак, не оценил вас.

2. Вы его недостойны.

Наиболее вероятен первый. Тогда просто радуйтесь, что он вас оставил. Но и во втором случае можно радоваться. Вы сейчас одна, и у Вас будет возможность поработать над собой. Стать лучше, стать профессионалом высокого класса. Когда Вы начнете много зарабатывать и займете более высокое положение в жизни, тогда, я в этом уверен на 100%, найдется кто-то более достойный, чем тот, кто Вас сейчас бросил, который захочет пройти с Вами по жизни. Наукой установлено, что в любви везет один раз из 10. И если сейчас не повезло, то после самоусовершенствования и анализа собственных промахов нужно сделать вторую попытку. И лучше, чтобы повезло Вам именно сейчас, когда Вы еще молоды, и все еще впереди. Хуже, когда такое наступает на лет 15—20 позже.

Большого счастья вам. М.Литвак. rf№

Здравствуйте, Михаил Ефимович!

 

Пишет Вам А. Мне 20 лет, я учусь в школе и хожу на компьютерные курсы.

Вы, наверное, подумали, зачем она мне пишет? Я Вам отвечу. Вы как психотерапевт поймете меня. Думаю, что не осудите.

Я по вынужденным обстоятельствам живу с человеком старше меня на 26 лет, у меня нет родных. Мой любимый отец умер (от рака желудка). А этот человек (с которым я живу), зовут его Б., издевается надо мной. Я говорю не только о физическом насилии, но и о моральном. Он постоянно унижает меня. Я когда читаю Вашу книгу «Если хочешь быть счастливым», мне это немного помогает. Я бы очень хотела получить от Вас письмо, чтобы Вы меня немного поддержали. Я знаю, у Вас много дел, но, может, Вы найдете для меня минуту. Вы, наверное, подумали, что я какая-то ненормальная. Но это не так. Мне просто очень плохо. Если Вы мне ответите, это будет самый лучший день в моей жизни. Извините, если заняла у Вас много времени.

До свидания, сув. Анастасия

Не ответил на это письмо. Просто не знаю, что и сказать. Ведь все, что я могу сказать, написано в моих книгах.-

ЛИТЕРАТУРА

ЛиндеманХ. Аутогенная тренировка. — М.: «Физкультура и спорт», 1980. — 135 с.

Линдеман Э. Клиника острого горя. //В кн. Психология эмоций. Тексты. — М.: Изд-во Московского ун-та, 1984, с. 212—219.

Литвак М.Е. Психологическое айкидо. — Ростов н/Д.: «Книга». 2001, — 104 с

ЛитвакМ.Е. Психологическая диета. —Ростов н/Д.: Изд-во «Психологическое айкидо», 1993. — 60 с. (Сер. «Психотерапия для всех».)

Литвак М.Е. Неврозы: Клиника, профилактика и лечение. — Ростов н/Д.: Изд-во «Психологическое айкидо», 1993. — 112 с.

Литвак М.Е. Психотерапевтические этюды / Учебное пособие. — Ростов н/Д.: Изд-во «Пайк», 1996. — 224 с.

Литвак М.Е. Командовать или подчиняться. Ростов н/Д.: Изд-во «Феникс», 2004. — 380 с.

Литвак М.Е. Из Ада в Рай: Избранные лекции по психотерапии / Учебное пособие. Ростов н/Д.: Изд-во «Феникс», 2003. —478 с.

Литвак М.Е. Секс в семье и на работе. — Ростов-на-Дону: Изд-во «Феникс», 2004. — 480 с.

Литвак М.Е. Принцип сперматозоида. — Ростов-на-Дону: Изд-во «Феникс», 2004. — 512 с.

Литвак М.Е. Профессия — психолог. — Ростов-на-Дону: Изд-во «Феникс», 1999. — 352 с.

Литвак М.Е. Похождения Вечного Принца. — Ростов-на-Дону: Изд-во «Феникс», 2004. — 640 с.

Литвак М.Е. Как узнать и изменить свою судьбу. — Ростов-на-Дону: Изд-во «Феникс», 2004. — 448 с.

Литвак М.Е. Бинтование душевных ран, или психотерапия. — Ростов-на-Дону: Изд-во «Феникс», 2003. — 312 с.

МаслоуА. Личность и мотивации. Пер. с англ. Татлыбае-вой A.M. — СПб.: «Евразия», 1999. — 478.

 

Нищие Ф. Сочинения: В 2 т. / Пер. с нем. М.: «Мысль», 1990. Т.1 — 829 с. Т.2 — 829 с.

Перле Ф., Гудмен П., Хефферлин Р. Практикум по геш-тальттерапии. — Красноярск: Изд-во управления печати и информации администрации Красноярского края, 1993. — 184 с.

Сенека. Нравственные письма к Луцилию //Сб. Если хочешь быть свободным: Сенека, Честерфильд, Моруа. — М.: Политиздат, 1992. — С. 5—110.

Франкл В. Человек в поисках смысла / Пер. с англ. и нем. — М.:Прогресс, 1990. — 368 с.

Фромм Э. Искусство любить: Исследование природы любви / Пер. с англ. — М.: Педагогика, 1990. — 160 с.

Хорни К. Невротическая личность нашего времени; самоанализ / Пер. с англ. — М.: Издательская группа «Прогресс— Универс», 1993. —480 с.

Шопенгауэр А. Афоризмы житейской мудрости // Избр. произв. М.: Просвещение, 1993. — С. 189—370.

 

 

Серия «Психологические этюды»

 

ЛИТВАК МИХАИЛ ЕФИМОВИЧ

НЕ НОЙТЕ! Практикум по психологическому айкидо

. Ответственный редактор С. Осташов Технический редактор Л. Багрянцева Художник Е. Власенко Корректоры: В. Булгаков, И. Булгакова

 

Сдано в набор 22.04.05. Подписано в печать 05.08.05.

Формат 84 х 108/32. Бум. тип № 2. Гарнитура CG Times. Печать высокая. Усл. п. л. 23,52. Тираж 5000 экз. Зак. 520.

 

Издательство «Феникс» 344082, г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 80

Отпечатано с готовых диапозитивов в ЗАО «Книга».

344019, г. Ростов-на-Дону, ул. Советская, 57. Качество печати соответствует предоставленным диапозитивам.

 

ОРГАНИЗУЕТ и проводит семинары для руководителей по психологии управления и ораторскому искусству.

ОРГАНИЗУЕТ и проводит семинары по обучению психотерапевтов, психологов и педагогов современным методам психотерапии и психологического тренинга (трансактный анализ, сократический диалог, целенаправленное моделирование эмоций, интеллектуальный транс, зрототерапия и ДР.)-

ПРОВОДИТ семинары для всех, кого интересут проблема общения в семье и на производстве. На этих семинарах участники смогут научиться избегать конфликтных ситуаций и правильно выходить из конфликта, смогут подготовить себя к кризисным ситуациям, а также научиться оказывать первичную срочную психологическую помощь человеку, попавшему беду, до прихода специалиста.

 

ОБРАЩАТЬСЯ:

344095, Ростов-на-Дону, а/я 7458

Тел.: (863) 291-05-22

E-mail: Htvak@aaanet.ra, cross@aaanet.ru

Web-site: www.mlitvak.ra, www.cross-club.ru

Тел. в Москве 8-095-505-02-11, Санкт-Петербурге 8-812-970-28-51.

 

Михаил Ефимович Литвак - член-корреспондент Российской академии естественных наук, психотерапевт европейского реестра.

Научные интересы - современные методы психоаналитической терапии. Целенаправленное моделирование эмоций, коррекция и прогноз судьбы, интеллектуальная нирвана, психологическое айкидо, психосмехотерапия -вот далеко не полный перечень методик, разработанных и успешно внедренных в лечебную практику и практику консультирования семьи, руководителей, администраторов и бизнесменов.

Михаил Ефимович Литвак - автор 24 книг, посвященных актуальным вопросам психотерапии, психологии общения, управления. Он - создатель КРОССа (клуба решивших овладеть стрессовыми ситуациями), где можно обучиться психологически грамотному общению и ораторскому искусству, пройти курс лечения неврозов и психосоматических заболеваний.

Эта книга написана для вас, моих постоянных читателей, и является результатом моей переписки с вами. Вас уже около 11 миллионов. Но я буду рад, если к вам присоединится еще некоторое количество. Тираж моих более чем 20 книг уже превысил миллион. Так что я в этом плане уже стал миллионером и решил больше «не богатеть», т. е. книг не писать. Вообще-то я ведь не писатель, а врач, который вынужден был, чтобы помочь своим бывшим больным, заняться психологией, психологическими принципами управления людьми, социологией и ораторским искусством.

Потом к бывшим больным присоединились те, которые пока еще не заболели, затем и те, которые просто захотели улучшить качество своей жизни и без стрессов заключать сделки, управлять подчиненными и быть эффективными в публичных выступлениях.

Вот именно с этой категорией людей я сейчас в основном и работаю. Ведь лучше ремонтировать машину, когда она на ходу. Поломку, правда, найти гораздо трудней. Книга призывает к действию, а не к нытью.

Безвыходных положений нет. Всегда можно что-то сделать.

 

ISBN 5-222-07339-4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных