Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 3. Права, обязанности и ответственность субъектов архитектурной, градостроительной 10 страница




Пункт 6 изложен в редакции Закона РК от 15.07.11 г. № 461-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

6. Акт приемки объекта в эксплуатацию подписывается всеми членами государственной приемочной комиссии.

При наличии у члена государственной приемочной комиссии особого мнения по приемке объекта в эксплуатацию акт им не подписывается и особое мнение представляется в письменном виде председателю комиссии.

Особое мнение должно быть рассмотрено государственной приемочной комиссией с участием члена комиссии, представившего мнение, и представителя государственного органа управления, назначившего комиссию, до подписания акта приемки.

7. При приемке в эксплуатацию объектов производственного назначения в состав государственной приемочной комиссии включаются:

1) ответственный представитель государственного органа управления, назначившего комиссию, назначаемый председателем комиссии;

2) представитель генеральной проектной организации, назначаемый заместителем председателя комиссии;

В подпункт 3 внесены изменения в соответствии с Законами РК от 09.01.07 г. № 213-III (см. стар. ред.); от 17.07.09 г. № 188-IV (см. стар. ред.); от 15.07.11 г. № 461-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

3) представители заказчика (инвестора, застройщика), эксплуатационных организаций (предприятий, учреждений), генерального подрядчика, местных исполнительных органов, государственной архитектурно-строительной инспекции, государственного санитарно-эпидемиологического надзора, государственной противопожарной службы, уполномоченного государственного органа в области охраны окружающей среды.

8. Исключен в соответствии с Законом РК от 15.07.11 г. № 461-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

9. При приемке объектов жилищно-гражданского и коммунального назначения в состав государственной приемочной комиссии включаются:

1) ответственный представитель местных исполнительных органов, назначаемый председателем комиссии;

2) государственный строительный инспектор, назначаемый заместителем председателя комиссии;

В подпункт 3 внесены изменения в соответствии с Законами РК от 13.04.05 г. № 40-III (см. стар. ред.); от 17.07.09 г. № 188-IV (см. стар. ред.); от 15.07.11 г. № 461-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

3) представители заказчика (инвестора, застройщика), эксплуатационных организаций (предприятий, учреждений), генерального подрядчика, генеральной проектной организации (включая авторов проекта), государственной противопожарной службы и государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

10. Исключен в соответствии с Законом РК от 15.07.11 г. № 461-IV (введен в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования) (см. стар. ред.)

11. Затраты, произведенные в процессе работы государственной приемочной комиссии, включая повторную приемку, возмещаются заказчиком.

 

Статья 79. Ответственность участников сдачи и приемки в эксплуатацию построенных объектов

Участники сдачи и приемки в эксплуатацию построенных объектов, включая заказчиков (инвесторов, застройщиков), ответственных исполнителей подряда на изыскательские, проектные, строительно-монтажные работы, изготовителей и поставщиков строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования, а также службы оперативного надзора за ходом строительства и монтажа оборудования, члены государственной приемочной или приемочной и рабочей комиссий, другие участники несут установленную законодательными актами Республики Казахстан ответственность за угрозу жизни или здоровью граждан, а также ущерб (вред) государственным, общественным или частным интересам, нанесенный вследствие допущенных нарушений либо отклонений от обязательных нормативных требований (условий, ограничений).

 

 

Президент Республики Казахстан Н. НАЗАРБАЕВ

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных