Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БОГ НАДЕЛИЛ ВАШ РАЗУМ ВЗРЫВЧАТКОЙ




 

Вы никогда не одержите победы без усилий. Бог наделил ваш разум взрывчаткой, способной разнести все ваши трудности в клочья. Помните об этом. Это — самая действенная сила, к которой вы можете прибегнуть для того, чтобы одержать победу в жизни, вырваться из пут слабости и привычек в безграничные возможности вашего сознания. Будете ли вы и дальше живым трупом, готовым быть погребенным под грудой своих ошибок? Нет! Совершите что-нибудь в этом мире — что-нибудь удивительное! Все, что вы ни совершите, найдет признание у Бога. И пусть мир не признает вас — если вы сделали все, что могли, вселившаяся в вас сила духа останется с вашей душой. Куда бы вы ни направились, — в этой жизни или вне ее, — этот непобедимый дух навсегда останется с вами. Господь Кришна так убеждал царевича Арджуну: «Малодушию не поддавайся, Партха, это тебя недостойно! Покинув ничтожную слабость сердца, восстань, подвижник!»[5].

Я пользуюсь этой силой разума на протяжении всей своей жизни, и я видел, какие плоды она приносит. Так и вы, столкнувшись с нездоровьем или неудачами, погрузитесь в глубокую медитацию и произнесите: «Отче Всемогущий, я Твое чадо. Я воспользуюсь моей врожденной божественной силой разума и разрушу причины неудач». Овладевайте этой силой ночью, когда вас ничто не отвлекает, а разум предельно собран и заряжен медитацией, молитвой и сознанием единства с Богом.

Что еще вам сказать? Эти мысли практичны, они действительно работают. И если вы решите применить их и будете делать это постоянно, они действительно принесут результат. Вы сможете избавиться от своих трудностей, вы можете сокрушить стены неведения, в которых были заперты в течение многих воплощений. Вы узнаете, что над вами, бессмертным Божьим чадом, смерть не имеет никакой власти, и рождение в клетке из плоти не может полностью подавить заключенную в вас надмирную силу[6]. Спасайте душу душой же, ибо где бы вы ни находились, вам подвластны необоримые божественные силы разума и воли, которые сокрушат любые препятствия на вашем пути.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных