Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРИ СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ: СОЗНАНИЕ, ПОДСОЗНАНИЕ И СВЕРХСОЗНАНИЕ




 

Творец наделил вас тремя гигантскими силами: сознательной, подсознательной и сверхсознательной составляющими вашего ума. В основном вы пользуетесь сознательным умом — его органами чувств и способностью к рассуждению. С остальными двумя компонентами вы знакомы не так близко, поэтому их потенциал остается в значительной мере нераскрытым.

Наши сознательные усилия обусловлены окружением. Стоит кому-то создать доходное предприятие, как тут же находятся те, кто начинает рассматривать это поле деятельности как плодородную почву для создания конкурирующих фирм. В результате кого-то ждет провал. Нужно задействовать все свои мыслительные способности и оценить возможное воздействие среды на избранном поприще. Плохо продуманные, поспешные начинания наверняка закончатся неудачей и только нанесут ущерб альтруистическим склонностям сознательной части вашего ума.

Успех возможен всегда. Приучите свое сознание отслеживать эти возможности — распознавать маленькие дверцы, которые приведут вас туда, куда вы хотите, и использовать те возможности, которые согласуются с вашими целями.

Всячески задействуйте свое сознание, иначе вы не добьетесь успеха. Ведь оно обладает столькими способностями — интеллектом, рассудительностью, творческим мышлением, силой воли, сосредоточенностью. Открывайте новые возможности, узнавая как можно больше, а затем целенаправленно применяйте то, что узнали, в решении стоящих перед вами задач. Узнавайте о своих способностях и применяйте их. Занимайтесь всем, что вам интересно. Семена успеха лучше всего прорастают там, где есть искренний интерес.

Не поддавайтесь дурным влияниям извне. Сознание легко расхолаживается от мысли об ограничениях, навязываемых окружающей средой и людским мнением. Поначалу мои домашние считали, что из меня ничего не выйдет, поскольку я не искал благ этого мира. Но я не поддавался их пессимизму. Стоит вам смириться с ограничениями, которые навязывают вам обстоятельства и мнение скептиков, как ваши творческие способности и желание добиться успеха окажутся парализованы. Сказанное справедливо в отношении всех, кто потерпел в жизни неудачу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных