Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУЧШЕ, БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ С СОБОЙ




 

Учитесь анализировать себя, изучая и положительные, и отрицательные стороны: как вы стали тем, кем вы есть? Каковы ваши достоинства и недостатки и как вы их приобрели? Поняв это, задайтесь целью изгнать дурную траву с поля вон. Отделите от своей души плевелы пороков и посейте семена духовных качеств, чтобы взрастить достойный урожай. Когда вы распознаете свои слабости и проверенными методами устраните их, вы станете сильнее. Поэтому вы не должны позволять себе терпеть поражение от своих недостатков, иначе вы признаете себя неудачником. Вы должны уметь помочь себе при помощи конструктивного самоанализа. Слепы те, кто не тренирует свою способность распознавать, — их врожденную мудрость души затмило невежество. Именно поэтому люди страдают.

Бог наделил нас способностью избавиться от невежества и открыть свою врожденную мудрость — в той же мере, что и способностью открыть глаза и увидеть свет. Занимайтесь самоанализом каждую ночь и делайте записи в своем мысленном дневнике. Старайтесь улучить минутку днем, остановиться и проанализировать то, что вы делаете и о чем думаете. Те, кто не занимается самоанализом, никогда не меняются. Они пребывают в застое, не становясь ни лучше, ни хуже.

Это очень опасное состояние. Застой начинается, когда вы позволяете внешним обстоятельствам заглушить ваши лучшие помыслы. Слишком уж легко за суетным времяпровождением забыть о царстве Бога. Тогда вы начнете слишком много времени уделять маловажным вещам, и у вас не останется времени подумать о Нем. Во время ночного самоанализа особо тщательно выявляйте симптомы косности. Вы пришли в этот мир не для того, чтобы себя потерять, а для того, чтобы найти свое истинное «Я». Бог направил вас сюда Своим воином, чтобы вы одержали победу над своей жизнью. Вы — чадо Его, и было бы величайшим грехом даже на время забыть о вашем первейшем долге — завоевании своего маленького «я» и обретении подлинного места в царстве Божием.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных