Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия проведения фотоконкурса

Положение

О проведении детского фотоконкурса

«Мой научный Петербург - 2016»

 

 

Общие положения

1.1. Фотоконкурс «Мой научный Петербург» проводится в рамках проекта «Фестиваль науки - 2016» под девизом «С наукой открываю мир». Организаторами конкурса являются Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга (ИЦАЭ) и СПб ГБУК «Центральная городская детская библиотека им. А.С.Пушкина».

1.2. Цели и задачи конкурса: познакомить детей и подростков с наукой через современные творческие форматы, привлечь внимание к физическим явлениям окружающего мира; к биографиям ученых Петербурга, выявить талантливых детей в области фотографии для последующего возможного использования их работ для оформления совместных библиотечных и научно-просветительских программ СПб ИЦАЭ.

 

Условия проведения фотоконкурса

2.1. Участниками конкурса могут стать дети и подростки в возрасте 10-16 лет (приоритетная группа), а также младшие и старшие члены их семей.

2.2. Сроки проведения конкурса. Конкурс проводится в два этапа:

- Районный этап проводится на базе библиотек-участников «Фестиваля науки». В Приморском районе будет проходить в Центральной районной детской библиотеке (ЦРДБ) (адрес: Комендантский, 30 корп.1).

- Работы победителей районных конкурсов и сведения об участниках предоставляются на электронную почту Информационного центра по атомной энергии spb@myatom.ru и на электронную почту отдела библиотечных инноваций и методической работы ЦГДБ им. А.С. Пушкина pushkinobi@yandex.ru до 12.10.2016. В сроки с 13.10.16 - 17.10.2016 проходит оценивание работ членами жюри конкурса.

- Члены жюри выбирают и передают в СПб ИЦАЭ по 3 (три) лучшие работы в каждой номинации. 17.10.2016 список лауреатов конкурса публикуется на сайте www.spb.myatom.ru.

- Награждение победителей конкурса организуется на базе СПб ИЦАЭ 21.10.2016 в 15.00 часов.

3. Требования к конкурсным работам:

3.1. На конкурс принимаются авторские фотографии в цифровом формате. Размер не менее 15х20 см, разрешение не менее 300 dpi, фото сохранено в формате.JPG.

3.2. Работы принимаются в трех номинациях:

- «Научная урбанистика»: фотографии городских пейзажей, которые можно было бы поместить на страницы школьного учебника для описания раздела данной науки (например, по биологии, географии, истории, краеведению)

- «Ученые на улицах Петербурга»: фотографии памятников, мемориальных досок в честь выдающихся деятелей науки или событий в Санкт-Петербурге и т.п.

- Селфи «Я и научный Петербург»: работа должна соответствовать жанру – участник должен сам фотографировать себя.

3.3. Один участник может представить на конкурс не более трёх работ или серий (по одной в каждой номинации). Каждая работа должна иметь название и аннотацию: краткое описание явления, места или предмета, изображённого на фото (обоснование).

3.4. Запрещается чрезмерное использование Adobe Photoshop

3.5. Запрещается использование фотографии, скачанные из Интернета.

3.6. Размер электронного варианта работы в формате jpg не должен превышать 5 МБ.

3.7. Не допускаются до участия в конкурсе работы: не соответствующие тематике и условиям конкурса; не отвечающие техническим требованиям к работе; не имеющих названия и сведений об авторе, имеющие некорректные названия или названия, нарушающие личное достоинство, честь человека (людей), либо негативно затрагивающие религиозные или национальные культурные ценности и т.п.

 

3.8. Библиотеки-участники предоставляют в СПб ГБУК «ЦГДБ им. А.С.Пушкина» фотоработы победителей районных этапов конкурса в электронном виде (не более 9 от каждой библиотеки-участника) в соответствии с требованиями, сроками и формами, приложенными к Информационному письму.

 

Работа жюри

4.1. Состав жюри районного этапа конкурса формируется на усмотрение библиотек-участников.

4.2. Жюри городского этапа конкурса формируется организаторами в количестве трех человек.

4.3. Жюри обоих этапов определяет победителей конкурса, руководствуясь следующими критериями:

- Оригинальность названия;

- Степень эмоционального воздействия;

- Художественный замысел автора;

- Качество исполнения работы;

- Соответствие работы условиям конкурса.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
о проведении городского фестиваля-конкурса национальных культур | Омские Волонтеры Победы отметили окончание Второй Мировой войны историческим квестом


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных