Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Построение ватерлиний на проекции Полуширота




После построения штевней определяем точки примыкания ватерлиний на проекции Полуширота к ДП и приступаем к построению ватерлиний.

При выполнении теоретического чертежа приходится снимать много размеров, взятых от какой-либо базы. Например, при вычерчивании ватерлиний и обводов палуб необходимо снимать много ординат с проекции «Корпус» теоретического чертежа, где за основную базу принимают ДП.

Ватерлинии строятся аналогично шпангоутам, с помощью бегущей привязки на панели привязок и опции Intersection находим пересечение линии ДП и шпангоутов, и вводим необходимые ординаты нулевой ватерлинии для 1-го шпангоута, 2, 3....20- го (например:shift@0,2). Полученные точки для нулевой ватерлинии соединяем с помощью Polyline (Ломаная) – . Таким же образом строим остальные ватерлинии. С помощью pedit, опции Edit vertex ( редактирование вершин ), добиваемся плавности ватерлиний. Набрав в командной строке pedit и выбрав необходимую ватерлинию с помощью курсора Select object с помощью опции Edit vertex ( набрав в командной строке первую букву - е) и находим вершину Next (следующая) или Previous(предыдущая), положение которой хотим изменить. Попав в нужную вершину выбираем Move(Переместить) и отодвигаем вершину в нужное положение, тем самым изменяя плавность обвода ватерлинии. Зафиксировав новое положение вершины сглаживаем ватерлинию, используя опцию Fit (Сгладить). Таким образом редактируем все ватерлинии с целью придания им необходимой плавности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных