Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Загадка таблички из Абидоса




 

Фрагментом надписи в храме Сети I является загадочное изображение. Оно обнаружилось совершенно случайно: под потолком отвалился кусок барельефа, обнажив часть более древней кладки. Вот тогда и явились миру странные картинки, по поводу которых споры идут до сих пор. Непосвященный человек, взглянув всего раз, уверенно скажет, что это… вертолеты и другие транспортные средства.

У официальной науки, конечно, на этот счет свое мнение: это просто условные обозначения каких-то обыденных предметов жрецов. Но тогда почему они не встречаются в других храмах?

Так что же изображено на этой табличке? В правом нижнем углу — нечто напоминающее радарную установку с антенной; картинка левее наводит на мысли о наземном транспорте на воздушной подушке. Подушка эта, правда, не совсем похожа на современные. Аппарат не летательный, судя по нарушенным аэродинамическим пропорциям. Слишком большой хвост, скорее, служил рулем поворотов — на больших высотах хвост таких размеров непрактичен. Но это может быть и не хвост, а расположенная сзади установка с пропеллерами или другим двигателем. Не «заглаженная», не аэродинамичная форма кабины подтверждает наземность аппарата.

Чуть выше — уже явно летательный аппарат, похожий на тяжелый, нескоростной транспортный самолет. Конструктивные особенности позволяют выдвинуть предположение о более совершенной, нежели современная, конструкции и типе двигателя. Внутри «самолет», похоже, пустой, там должен располагаться груз. По оставшемуся со всех сторон месту можно предположить, что двигатель расположен снизу. Если и имелся второй двигатель, то он был вспомогательным и мог находиться в расширенной верхней части. Крылья маленькие и не несут функции, подобной крыльям современных самолетов.

Кроме того, если сдвинуть нижнюю часть вверх, то мы увидим, что она идеально впишется в округлую форму аппарата, и тогда есть вторая версия: самолет что-то сбрасывает; при этом его форма (без груза) более чем непрактична для скоростных полетов, но очень удобна для подвешивания контейнера с грузом, при этом контейнер — подходящей к самолету формы.

Еще выше изображен аппарат, похожий на дирижабль или подводную лодку. Гофрированность передней части напоминает конструкции некоторых моделей дирижаблей первой половины ХХ века, но уже нашей эры, однако задняя часть с нечетко очерченными краями и как бы сплюснутая с боков середина говорит не в пользу такого аппарата, как и не в пользу подводной лодки. Добавляет загадочности и огромный «ус», торчащий сверху из корпуса и «заглаженный» вдоль корпуса. С одинаковой вероятностью можно предположить в этом и то и другое, даже больше — корабль-матку сигарообразной формы, столь известную уфологам по некоторым НЛО.

Ну и в завершение наиболее понятное нам на теперешнем этапе технического развития изображение — вертолет.

Его внешний вид не оставляет ни малейших сомнений. Разве что намеренно все отрицать и не замечать очевидного. Рассмотрим его подробнее, он того достоин хотя бы потому, что сконструирован более практично и грамотно, чем все современные вертолеты такого назначения.

Винт имеет большой размах, что говорит о мощном двигателе, который изображен сразу под ним. Аппарат не имеет заднего винта, но есть большой хвост — кстати, немного похожий по форме на тот, что был на первом рассмотренном изображении наземного транспорта. Тут он, правда, сглажен по верхнему углу. Форма корпуса выбита почти идеально, с прогибами фюзеляжа и прочими деталями. Вопросы возникают при взгляде на большой вырез в корпусе снизу. Если провести там линию, то воздушное судно станет очень похоже на небольшие десантные вертолеты США, которые использовались во Вьетнаме. Однако зачем-то сделан вырез. Зачем? А все, оказывается, очень просто. Для груза. И этой особенностью вертолет очень похож на самолетоподобный аппарат.

Подвешенный на тросах груз создает колебания корпуса, нежелательные при маневре и опасные при ветре. Пустой трос может даже быть заброшен ветром на винт, что приведет к катастрофе, — трагическая современная практика неоднократно доказала это для грузовых вертолетов. Суть данного выреза в том, чтобы исключить при перевозке груза подобные опасности. Кроме того, отрываясь от земли, вертолет такой конструкции не испытывает рывковых перегрузок корпуса, как другие, к которым что-то подвешено. За счет избавления от этих неприятностей подобный вертолет наверняка более грузоподъемный.

Обращает на себя внимание и форма самого выреза. Она геометрически правильная и более всего подходит для перевозки предметов прямоугольной формы. Даже страшно представить себе, что́ тут же закричат «классики» египтологии, но каменные блоки больших пирамид идеально подходят и по форме, и по весу — до 2,5 т — для перевозки таким вертолетом. Разумеется, поднимать их на высоту намного удобнее, чем строить умопомрачительные насыпи, практически повторить которые никому так и не удалось. Что же до больших и самых тяжелых блоков пирамид, то их могли поднимать и другие аппараты.

Выходит, что пирамиды и другие сооружения строились с помощью техники? Но кто ее создал и когда? И куда потом делась цивилизация, которая могла конструировать и использовать подобные аппараты?

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных