Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 2. Исправьте предложения. Объясните свой выбор.




1. Управление средних специальных учебных заведений, которое не раз уже обращалось к вам по данному вопросу, настойчиво про­сит разъяснить, к какому образованию следует относить лиц, которые окончили двухгодичные педагогические курсы. 2. Для замены кислотной линии просим дать указание: а) о выделении труб нержавеющей стали большого диаметра; б) командировать на наш завод опытного инженера - монтажника: в) оплата монтажной бригады должна производиться по расценкам, установленным для производств с повышенной вредностью. 3.Настоящая забота о зеле­ном друге - это если все будут беречь наше природное богатство. 4. Поступающий мазут, так как отсутствуют ёмкости, своевременно не сливается, что приводит к тому, что со вторника цистерны с мазутом стоят под простоем, о чем мы не раз писали. 5. Когда закончится строительство всего комплекса, если учитывать и подъездные пути, и оформление, и служебные и подсобные поме­щения, на которые обычно обращается самое недостаточное внима­ние на объектах, предназначенных для сдачи в эксплуатацию, стадион будет выглядеть точно так же, как на макете, хотя макет не догма и в процессе работы вполне возможны некоторые отклоне­ния, которые будут касаться, лишь расположения отдельных объек­тов и которые нельзя считать принципиальными.

Упражнение 3. Прочитайте предложения. Исправьте ошибки. Объясните исправленное вами. 1. Для замены кислотной линии просим дать указание: а) о выделении труб нержавеющей стали большого диаметра; б) командировать на наш завод опытного инженера - монтажника: в) оплата монтажной бригады должна производиться по расценкам, установленным для производств с повышенной вредностью. 2. Настоящим сообщаем, что ваше заявление о том, что некоторые жильцы загораживают лестничные площадки, что недопустимо, и что правление ЖСК не принимает должных мер, должно быть рассмотрено на общем собрании членов ЖСК. 3. В связи с тем, что имеется подозрение, что (петрову М.П.) представлена фиктивная копия аттестата, просим сличить данную копию с учебным планом электротехнических специальностей вуза.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных