Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Температура и скорость движения воздуха




При воздушном душировании

Таблица Е.1

#G0Категория работ   Температура воздуха вне струи, °С   Средняя на 1 м2 скорость воздуха в душирующей струе на рабочем месте, м/с Температура смеси воздуха в душирующей струе, °С, на рабочем месте при поверхностной плотности лучистого теплового потока, Вт/м2
      140-350        
Легкая - la, Iб   Принимать по графам 3-5 приложения В           -
          -        
          - -      
        3,5 - - -    
Средней тяжести - IIа, IIб         - - -
                -
        -        
        3,5 -        
Тяжелая - III             - -
                 
        3,5 -        
Примечания 1 При температуре воздуха вне струи, отличающейся от указанной в таблице, температуру смеси воздуха в душирующей струе на рабочем месте следует повышать или понижать на 0,4 °С на каждый градус разности от значения, приведенного в таблице, но принимать не ниже 16 °С. 2 Поверхностную плотность лучистого теплового потока следует принимать равной средней за время облучения. 3 При длительности воздействия лучистого теплового потока менее 15 или более 30 мин непрерывной работы температуру смеси воздуха в душирующей струе допускается принимать соответственно на 2 °С выше или ниже значений, приведенных в таблице. 4 Для промежуточных значений поверхностной плотности лучистого теплового потока температуру смеси воздуха в душирующей струе следует определять интерполяцией.

 


 

Приложение Ж

 

Системы отопления (теплоснабжения)

 

Таблица Б.1

#G0Помещения   Система отопления (теплоснабжения), отопительные приборы, теплоноситель, максимально допустимая температура теплоносителя или теплоотдающей поверхности
Б.1 Жилые, общественные и административно-бытовые (кроме указанных в строках с Б.2 по Б.10 настоящей таблицы)   Водяная с радиаторами, панелями и конвекторами при температуре теплоносителя для двухтрубных систем - не более 95 °С; для однотрубных - не более 105 °С. Водяная с нагревательными элементами, встроенными в наружные стены, перекрытия и полы (в соответствии с 6.4.3, 6.5.8). Воздушная. Поквартирная водяная с радиаторами или конвекторами при температуре теплоносителя не более 95 °С. Электрическая или газовая с температурой на теплоотдающей поверхности не более 95 °С.
Б.2 Детские дошкольные, лестничные клетки и вестибюли в детских дошкольных учреждениях   Водяная с радиаторами, панелями и конвекторами при температуре теплоносителя не более 95 °С (с учетом 4.4.3). Водяная с нагревательными элементами, встроенными в наружные стены, перекрытия и полы (в соответствии с 6.4.3, 6.5.8). Электрическая с температурой на теплоотдающей поверхности не более 90 °С.
Б.3 Палаты, операционные и другие помещения лечебного назначения в больницах (кроме психиатрических и наркологических) Водяная с радиаторами и панелями при температуре теплоносителя не более 85 °С. Водяная с нагревательными элементами, встроенными в наружные стены, перекрытия и полы (в соответствии с 6.4.3, 6.5.8).
Б.4 Палаты, операционные и другие помещения лечебного назначения в психиатрических и наркологических больницах Водяная с радиаторами и панелями при температуре теплоносителя не более 95 °С. Водяная с нагревательными элементами и стояками, встроенными в наружные стены, перекрытия и полы (в соответствии с 6.4.3, 6.5.8). Электрическая с температурой на теплоотдающей поверхности не более 95 °С.
Б.5 Спортивные залы   Воздушная. Водяная с радиаторами, панелями и конвекторами и гладкими трубами при температуре теплоносителя не более 150 °С. Водяная с нагревательными элементами, встроенными в наружные стены, перекрытия и полы (в соответствии с 6.4.3, 6.5.8). Электрическая или газовая с температурой на теплоотдающей поверхности не более 150 °С. Электрическая и газовая с высокотемпературными излучателями в соответствии с 4.4.6, 5.7, 6.3.8, 6.5.4 и 6.5.9
Б.6. Бани, прачечные и душевые   Водяная с радиаторами, конвекторами и гладкими трубами при температуре теплоносителя не более 95 °С для помещений бань и душевых, не более 150 °С - для прачечных. Воздушная. Водяная с нагревательными элементами, встроенными в наружные стены, перекрытия и полы (в соответствии с 6.4.3, 6.5.8).

 

 

#G0Помещения   Система отопления (теплоснабжения), отопительные приборы, теплоноситель, максимально допустимая температура теплоносителя или теплоотдающей поверхности
Б.7. Предприятия питания (кроме ресторанов) и торговые залы (кроме указанных в Б.8) Водяная с радиаторами, панелями, конвекторами и гладкими трубами при температуре теплоносителя не более 150 °С. Водяная с нагревательными элементами и стояками, встроенными в наружные стены, перекрытия и полы (в соответствии с 6.4.3, 6.5.8). Воздушная. Электрическая и газовая с температурой на теплоотдающей поверхности не более 150 °С.
Б.8. Торговые залы и помещения для обработки и хранения материалов, содержащих легковоспламеняющиеся жидкости Принимать по строкам Б. 11 а) или Б.11 б) настоящей таблицы.  
Б.9. Пассажирские залы вокзалов, аэропортов   Воздушная. Водяная с радиаторами и конвекторами при температуре теплоносителя не более 150 °С. Водяная с нагревательными элементами, встроенными в наружные стены, перекрытия и полы (в соответствии с 6.4.3, 6.5.8). Электрическая и газовая с температурой на теплоотдающей поверхности не более 150 °С.
Б.10. Залы зрительные и рестораны   Водяная с радиаторами и конвекторами при температуре теплоносителя не более 115 °С. Воздушная. Электрическая с температурой на теплоотдающей поверхности не более 115 °С.
Б.11. Производственные и склады: а) категорий А, Б, В1-В4 без выделений пыли и аэрозолей или с выделением негорючей пыли   Воздушная (в соответствии с 4.4.6 и 7.1.11). Водяная и паровая (в соответствии с 6.1.6) при температуре теплоносителя: воды не более 150 °С, пара не более 130 °С. Электрическая и газовая для помещений категорий В1-В4 (кроме складов категорий В1-В4) при температуре на теплоотдающей поверхности не более 130 °С. Электрическая и газовая с высокотемпературными излучателями для помещений категорий В1, В2, В3, В4, а также складов категорий В2, В3, В4 (в соответствии с 4.4.6, 5.7, 6.3.8, 6.5.4 и 6.5.9). Электрическая для помещений категорий А и Б (кроме складов категорий А и Б) во взрывозащищенном исполнении в соответствии с #M12291 1200003114ПУЭ#S при температуре на теплоотдающей поверхности не более 130 °С.
б) категорий А, Б, В1-В4 с выделением горючей пыли и аэрозолей   Воздушная (в соответствии с 4.4.6 и 7.1.11). Водяная и паровая (в соответствии с 4.4.2, 6.3.7) при температуре теплоносителя: воды - не более 110 °С в помещениях категорий А и Б и не более 130 °С в помещениях категории В. Электрическая и газовая для помещений категорий В1-В4 (кроме складов категорий В1-В4) при температуре на теплоотдающей
#G0Помещения   Система отопления (теплоснабжения), отопительные приборы, теплоноситель, максимально допустимая температура теплоносителя или теплоотдающей поверхности
  поверхности не более 110 °С. Электрическая для помещений категорий А и Б (кроме складов категорий А и Б) во взрывозащищенном исполнении в соответствии с #M12291 1200003114ПУЭ#S при температуре на теплоотдающей поверхности не более 110 °С.
в) категорий Г и Д без выделений пыли и аэрозолей   Воздушная. Водяная и паровая с ребристыми трубами, радиаторами и конвекторами при температуре теплоносителя: воды не более 150 °С, пара не более 130 °С. Водяная с нагревательными элементами и стояками, встроенными в наружные стены, перекрытия и полы (в соответствии с 6.4.3, 6.5.8). Электрическая и газовая с высокотемпературными излучателями в соответствии с 4.4.6, 5.7, 6.3.8, 6.5.4 и 6.5.9.
г) категорий Г и Д с повышенными требованиями к чистоте воздуха   Воздушная. Водяная с радиаторами (без оребрения), панелями и гладкими трубами при температуре теплоносителя не более 150 °С. Водяная с нагревательными элементами, встроенными в наружные стены, перекрытия и полы (в соответствии с 6.4.3, 6.5.8)
д) категорий Г и Д с выделением негорючих пыли и аэрозолей   Воздушная. Водяная и паровая с радиаторами при температуре теплоносителя: воды не более 150 °С, пара не более 130 °С. Водяная с нагревательными элементами, встроенными в наружные стены, перекрытия и полы (в соответствии с 6.4.3, 6.5.8). Электрическая и газовая с температурой на теплоотдающей поверхности не более 150 °С. Электрическая и газовая с высокотемпературными излучателями (в соответствии с 4.4.6, 5.7, 6.3.8, 6.5.4 и 6.5.9).
е) категорий Г и Д с выделением горючих пыли и аэрозолей   Воздушная. Водяная и паровая с радиаторами и гладкими трубами при температуре теплоносителя: воды не более 130 °С, пара не более 110 °С. Водяная с нагревательными элементами, встроенными в наружные стены, перекрытия и полы (в соответствии с 6.4.3, 6.5.8)
ж) категорий Г и Д со значительным влаговыделением   Воздушная. Водяная и паровая с радиаторами, конвекторами и ребристыми трубами при температуре теплоносителя: воды не более 150 °С, пара не более 130 °С. Газовая с температурой на теплоотдающей поверхности 150 °С
з) с выделением возгоняемых ядовитых веществ По специальным нормативным документам  
Б.12. Лестничные клетки, пешеходные переходы и вестибюли   Водяная и паровая с радиаторами, конвекторами и калориферами при температуре теплоносителя: воды не более 150 °С, пара не более 130 °С. Воздушная
Б.13. Тепловые пункты   Водяная и паровая с радиаторами и гладкими трубами при температуре теплоносителя: воды не более 150 °С, пара не более 130 °С
#G0Помещения   Система отопления (теплоснабжения), отопительные приборы, теплоноситель, максимально допустимая температура теплоносителя или теплоотдающей поверхности
  Электрическая с температурой на теплоотдающей поверхности не более 150 °С.
Б.14. Отдельные помещения и рабочие места в неотапливаемых и отапливаемых помещениях с температурой воздуха ниже нормируемой (кроме помещений категорий А, Б, В1 и В2) Воздушная (в соответствии с 4.4.6 и 7.1.11) Водяная при температуре теплоносителя. Электрическая и газовая с высокотемпературными излучателями (в соответствии с 5.7, 6.3.8, 6.5.4 и 6.5.9).  
  Примечания 1 Для помещений, указанных в строках Б.1 (кроме жилых) и Б.10, допускается применять однотрубные системы водяного отопления с температурой теплоносителя до 130 °С при использовании в качестве отопительных приборов конвекторов с кожухом, при соединении трубопроводов в пределах обслуживаемых помещений на сварке, при скрытой прокладке или изоляции стояков и подводок с теплоносителем, имеющим температуры выше 105 °С, для помещений, указанных в строке Б.1, и выше 115 °С - для помещений, указанных в строке Б.10. 2 Температуру воздуха при расчете систем воздушного отопления, совмещенного с приточной вентиляцией или кондиционированием, следует определять в соответствии с требованиями 4.4.7. 3 Для помещений общественного назначения (кроме помещений, указанных в строках Б. 2 и Б. 3), размещаемых на первом этаже жилого многоэтажного здания, допускается предусматривать двухтрубные системы отопления с теплоносителем температурой 105 оС, принятой для однотрубных систем отопления жилой части здания.  

 


Приложение И






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных