Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование системы.




5.1. Подготовка системы.

Убедиться, что переключатель "СОВС на пульте машиниста находится в положении "Выключено". Снять с блока БУВО переднюю крышку. Включить автоматические выключатели в следующей последовательности S2, S1, S3...S10. Установить переднюю крышку блока БУВО на место. Система готова к роботе.

5.2. Включение системы.

Перевести переключатель "СОВС" на пульте машиниста в положение "Работа". При этом производится запуск системы. В зависимости от температуры воздуха в салоне, СОВС установит режим "Ветиляция" или "Отопление". В процессе работы от СОВС в БУВ постоянно передается информация о режиме, в котором находится СОВС, а также значение средней температуры воздуха в салоне. Кроме этого, в БУВ передается информация о событиях:

а) авария одного или более вентиляторов;

б) срабатывание защиты одного или более нагревателей от КЗ;

в) срабатывание защиты одного или более тепловентиляторов от недопустимого разогрева корпуса;

г) отказ ИП;

д) отказ СОВС в случае выхода из строя 4-х или более вентиляторов или нагревателей. или отказа ИП.

5.3. Остановка работы системы.

Перевести переключатель "СОВС" на пульте машиниста в положение "Стоп" По данной команде снимается установленный режим работы системы. Производится отключение вентиляторов, выключаются контакторы, прекращается управление IGBT-модулями и заслонками. В состоянии "Стоп " контроллер запоминает информацию об авариях и отказах, случившихся в течение периода эксплуатации, начиная с последнего сброса контроллера

5.4. Выключение системы.

Перевести переключатель "СОВС" на пульте машиниста в положение "Выключено". По данной команде производится выключение источников питания БУВО и полное отключение СОВС.

5.5. Действия в аварийных ситуациях

Аварийными ситуациями считаются:

- наличие сигнала "Отказ СОВС" на мониторе машиниста;

- задымление салона вагона

Действия при наличии сигнала "Отказ СОВС":

При наличии сигнала "Отказ СОВС" на мониторе машиниста необходимо перевести тумблер управления СОВС в положение "Стоп". При этом все СОВС поезда переключатся в режим "Стоп", отключив контакторы, IGВТ-модули и вентиляторы. Информация об авариях и отказах будет зафиксирована в памяти контроллера и выведена на светодиоды, расположенные на передних панелях блоков БКУ и БУВО.

Перевести тумблер управления СОВС в положение "Работа". При этом СОВС. имеющая сигнал "Отказ СОВС", останется в режиме "Стоп", а исправные СОВС поезда переключатся в режим "Работа" и продолжат работу в автоматическом режиме. Продолжать дальнейшую эксплуатацию СОВС до прихода поезда в депо. Сделать записи об "Отказе СОВС" в соответствующих документах.

Действия при обнаружении задымления салона вагона:

При наличии информации о задымлении любого из вагонов поезда перевести тумблер управления "СОВС" в положение "Выключено". При этом все СОВС поезда выключатся. Информация об отказах и авариях будет зафиксирована в памяти контроллера и выведена при следующем включении СОВС на светодиоды. расположенные на передних панелях блоков БКУ и БУВО. Принять меры по выявлению места задымления и устранению причин. При продолжении аварийной ситуаци отключить данный вагон от питания +750В. Немедленно вернуться в депо. Сделать записи об аварийной ситуации в соответствующих документах.

С помощью индикации на передних панелях блоков БКУ определить аварийное устройство. Выключить автоматические выключатели S1 и S2. Произвести ремонт или замену аварийного устройства. Включить автоматические выключатели S1 и S2.

Во время наладочных работ для сброса аварийных сообщений используется кнопка "Сброс аварии" на контроллере БКУ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных