Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Детская кроватка и отдельная комната




Ребенок не рассчитан на раздельный сон с матерью как в дневное, так и в ночное время. При раздельном сне у детей первого года жизни нарушается развитие нервной системы и значительно чаще встречается синдром вне­запной детской смерти.

 
 

ВРОЖДЕННЫЕ ОЖИДАНИЯ НОВОРОЖДЕННОГО

 

Вопреки сложившемуся мнению будто новорожденный ничего не чувствует и ему все равно, как за ним будет ухаживать мать, ребенок полон переживаний и ожиданий. Еще до появления на свет малыш ожидает совершенно определенных «правильных» родов, а после них он ожидает «правильного» контакта с мамой и совершенно определенного обращения с собой. В отличие от младенца, у матери нет врожденного знания относи­тельно ухода за малышом, поэтому она не знает, чего именно ожидает новорожденный.

 


Правильные роды

На последних неделях внутриутроб­ного периода малыш ожидает, что мама обеспечит все необходимое для его появ­ления на свет. Прежде всего, она должна найти безопасное место и примерно за ме­сяц до рождения ребенка обжить его. Кроме этого, она должна позаботиться о том, чтобы ее окружали люди, которым можно доверять. Это очень важно — появиться на свет в знакомом месте при участии доверенных людей. Этот, казалось бы, незначительный организационный момент в последующем определит здоро­вье психики ребенка и степень его доверия к родителям и к окружающему миру. С этой точки зрения роды в любом месте, кроме домашней обстановки, уже непо­правимо травматичны. Травматичны они и в том случае, если в родах участвуют не­знакомые или малознакомые люди.

Ребенок ожидает, что после того, как мама устроит место для родов, он сможет выбрать день и час для своего появления на свет. А когда он начнет рождаться, то будет делать это с той скоростью, которая

Сразу после появления на свет малыш делает первый вдох и отдыхает, находясь в ногах у матери. Материнские прикосно­вения позволяют малышу скорее пройти этап релаксации и подготовиться к перво­му прикладыванию к груди

 

После трудов рождения каждая мать испытывает невыразимое счастье и любовь к своему ребенку

для него комфортна. С этой точки зрения естественные роды могут протекать любое количество времени и при этом не будут травматичными для малыша. В среднем биологически нормальные роды длятся от одного до трех дней, но женщина может этого не чувствовать, поскольку происхо­дящие перемены очень постепенны и со­вершенно безболезненны.

Ребенок ожидает, что в таинство рождения никто не будет вмешиваться и все произойдет так, как было определено природой много тысяч лет назад. Роды — это стихия, в которую вовлечены мать и дитя, и никто не имеет права нарушать данный ход событий. Единственным по­мощником в этом интимном действе могут быть добрые руки повитухи. Ведь ее задача вписаться в процесс рождения ребенка и стать его частью. Она может помочь матери и младенцу реализовать естественную дан­ность. Вмешиваться в процесс рождения и нарушать его не входит в ее задачи.


врожденные ожидания новорожденного


Когда новорожденный отдохнул и готов

прикладываться к груди, он проявляет

поисковое поведение, делая попытки

ползти и облизывая свои ручки






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных