Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первые три дня жизни




Первые три дня после рождения ми­мика младенца выражает его впечатления от пережитых родов. Чем тяжелее были роды с его точки зрения, тем печальнее и серьезнее будет выражение его лица. Во сне и во время бодрствования малыш может беспричинно плакать, при этом на его лице видна печать страдания. В периоды бодрствования он мо­жет недоуменно осматриваться, будто спра­шивая: что со мной произошло? Если роды были легкими, то такое напряженное обду мывание заканчивается сравнительно быст­ро, уже через несколько часов. Об этом сви­детельствует появление бессознательной улыбки во время сна и блуждающей улыбки в состоянии бодрствования. Если малыш начал улыбаться — значит, он вспоминает счастливое время в животике у мамы и пре­одолевает родовой стресс.

Импринтинг — это запечатление, фиксация в памяти жизненно важных стимулов. В первые минуты после родов импринтинг происходит у матери, и у новорожденного ребенка.

 

 

Переживания, связанные с родами, нисколько не мешают малышу продолжать учиться правильно прикладываться к гру­ди. Он упорно повторяет урок от раза к ра­зу, чтобы к исходу третьих суток закончить обучение и больше к нему не возвращаться.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных