Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ночные кормления и совместный сон




Ночные кормления необходимы для сохранения полноценной продолжительной лактации. Сосание груди в период между 3 и 8 часами утра стимулирует выработку моло­ка в достаточном количестве для последую­щих дневных кормлений. Для лучшего раз­вития ребенок должен обязательно получать и дневное, и ночное молоко.

Совместный сон матери и ребенка облегчает ночные кормления. К ребенку, который спит рядом, не нужно вставать, и сон у него гораздо спокойнее и дольше. Поэтому и сон матери становится более полноценным. Мнение, что мать может навалиться и «прислать» малыша, не обос­новано. Женщина может навредить ново­рожденному, только если она находится в состоянии опьянения или приняла снот­ворное. Риск «внезапной смерти» гораздо выше среди детей, которые спят отдельно от матери. Если женщина испытывает бес­покойство за жизнь и здоровье своего ре­бенка, когда он спит отдельно от нее, зна­чит, она стала настоящей матерью.

Кроме того, ночные кормления до исполнения ребенку шести месяцев пред­охраняют женщину от следующей бере­менности в 96% случаев.

Особенно ценны моменты, когда ребенок спит

у груди и медленно посасывает ее — именно в это время он полноценно насыщается. Маму должно беспокоить, если малыш каждый раз сосет всего по 5 минут и не изъявляет желания

спать под грудью


материнское молоко — лучшее питание для ребенка







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных