Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АДАПТАЦИЯ МАТЕРИ К МАТЕРИНСТВУ




 


Сохранение фигуры

 

Природой обусловлено так, что кор­мящая мать поправляется примерно на 3—6-м месяце кормления грудью, а после 9-ти месяцев кормления начинает худеть и довольно скоро становится стройной и изящной. Это связано с расходованием подкожных жировых депо, обеспечиваю­щих лактацию, которые формируются у женщины на руках, бедрах, груди и живо­те. В результате продолжительного корм­ления грудью они постепенно расходуют­ся, и женщина худеет. Особую стройность и изящество матери приобретают на вто­ром и третьем году кормления грудью.

 

Форма груди

 

Отказ от кормления грудью, вопреки распространенному мнению, не сохранит грудь девственной. Молочная железа — это именно железа, т. е. орган половой и эндокринной системы, в которой нет мы­шечной ткани. Именно поэтому ее форма не зависит от выполнения или не выпол­нения предназначенной ей природой функции. Форма груди изменяется не от кормления грудью, а от возраста. Извест­но, что женщины, выкормившие троих де­тей до 30 лет, имели хорошую красивую грудь, но после исполнения им 30-ти грудь повисала. Известно также, что у женщин, не выкормивших ни одного ребенка, грудь тоже повисала после 30 лет.

Кроме этого, характер изменений молочной железы зависит от ее изначаль­ной формы и упругости ее тканей. Если соединительная ткань молочной железы мягкая, а грудь большая и отвислая, то она, скорее всего, «повиснет» после 30-36 лет независимо от того, кормила женщина ребенка грудью или нет. Если ткань мо­лочной железы упругая, а грудь небольшая и конусообразная, то такая грудь не повис­нет даже тогда, когда женщина выкормит троих детей. Поэтому бессмысленно отка­зываться от грудного вскармливания ради сохранения формы груди.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных