Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контрацепция во время грудного вскармливания




На втором месяце кормления грудью могут возникнуть вопросы контрацепции в связи с возобновлением половой жизни. Естественным средством контрацепции является аменорея во время грудного вскармливания. При нормально организо­ванном кормлении грудью, включающем в себя высокую частоту прикладываний, должную продолжительность кормления (около 20 минут), наличие ночных кормле­ний (не менее 3 раз в интервале от полуно­чи до 8 часов утра) и совместного сна с ма­лышом женщина до 6 месяцев защищена от следующей беременности на 96%.

При полноценном грудном вскарм­ливании предохранение от следующей бе­ременности должно начинаться с 5,5 меся­цев после родов, если у женщины не по­явились месячные очищения, поскольку возобновление овуляции может произой­ти в 6 месяцев. Это можно безопасно сде­лать, начав предохраняться презерватива­ми, колпачками, свечами «Фарматекс», «Стерилин», «Патентекс-Овал», «Свечи с контрацептивом Т», кремом «Фарматекс».

При кормлении грудью не подходят гормональные средства, которые пагубно влияют на здоровье женщины в любом воз­расте. Они считаются опасными на всех ста­диях репродуктивного цикла. Для подбора контрацептивов в период лактации реко­мендуется обращаться к врачу-гинекологу.


адаптация матери к материнству







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных