Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действие на иммунитет




Введение прививок неблагоприятно влияет на иммунную систему и вопреки ожиданиям не укрепляет, а угнетает ее дей­ствие. Из различных исследований о воз­действии прививок на иммунитет известно, что при введении любой вакцины в иммун­ной системе наблюдаются типичные изме­нения, которые можно разделить на две стадии, или фазы. Первая фаза продолжа­ется 2—3 недели и выражается в стимуля­ции иммунитета — увеличивается число циркулирующих лимфоцитов.

Затем наступает вторая фаза, которая характеризуется снижением не только численности лимфоцитов, но и их функ­циональной активности. В частности, это выражается в неспособности лимфоцитов продуцировать антитела, что является важнейшей защитной функцией организ­ма. Таким образом организм вступает в фазу выраженного поствакцинального иммунодефицита, который может про­должаться до 4,5 месяцев.

Кроме этого, в течение 15 дней пос­ле прививки снижаются и неспецифиче­ские иммунные реакции. Это выражает­ся, например, в нарушении выработки интерферона и лизоцима, снижении фа­гоцитоза, т. е. способности организма к поглощению и выведению из организма инородных агентов. Затем это состояние сменяется интерфероновой гиперактив­ностью, которая присутствует в течение следующих 6 месяцев.

Описанное выше действие прививки на иммунитет говорит о том, что эта «без­обидная» процедура полностью разлажи­вает функционирование всей иммунной системы. Подобное состояние опасно для организма, поскольку делает его безза­щитным перед внедрением любой инфек-


вакцинация


ции, с которой он может встретиться. В данном случае исключением не является и то заболевание, по отношению к которо­му была сделана прививка.

Если регулярно проводить вакцина­ции и ревакцинации, организм и ребенка, и взрослого человека постоянно пере­носит иммунный стресс. Такие удары осо­бенно опасны для развивающейся иммун­ной системы ребенка и всегда ведут к да­леко идущим последствиям. Главным ре­зультатом является истощение запаса лимфоцитов, что приводит к развитию синдрома иммунодефицита и делает чело­века беззащитным перед самым безобид­ным заболеванием.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных