Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Три впечатляющих способа продемонстрировать вдумчивый подход




 

1. Если вы знаете ответ. Когда в ходе серьезной дискуссии вам задают вопрос, вы не обязаны мгновенно давать ответ, даже если точно знаете, что хотите сказать. Выждите три секунды, потом отвечайте.

Во время паузы не сводите глаз с того, кто задал вопрос. Этот прием эффективен еще и потому, что, как доказал Майкл Аргайл в книге «Психология межличностного общения» (The Psychology of Interpersonal Behaviour), уверенным в себе интеллектуалам зрительный контакт не мешает. Внимательный взгляд не нарушает их сосредоточенность.

2. Если вы не знаете ответ. Если вы не представляете, как ответить на вопрос или как сформулировать ответ, не говорите первое, что придет в голову, и не подменяйте ответ околичностями. Посмотрите на того, кто задал вопрос, и скажите с легкой улыбкой: «Мне надо над этим подумать». А затем незаметно смените тему.

3. Если вы не хотите отвечать. Если вам задали грубый, неделикатный вопрос, просто посмотрите спрашивающему прямо в глаза и скажите: «Я не знаю, как вам ответить, [имя]». Сохраняйте бесстрастное выражение лица, не отводите глаза.

 

 

Часть 2. Одиннадцать маленьких хитростей, которые помогут сделать фразы «добрый день» и «всего доброго» действительно добрыми

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных