Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Маленькая хитрость № 9. Во время разговора держите в руках визитную карточку собеседника




Не запихивайте в карман или сумку визитку нового знакомого, удостоив ее лишь мимолетного взгляда. Сначала возьмите ее обеими руками, вглядитесь в нее, словно в маленький шедевр ручной работы, изготовленный специально для вас. Затем можете переложить визитку в одну руку, но продолжайте держать ее на уровне талии или чуть ниже. Чтобы хозяин визитки почувствовал свою значимость, время от времени почтительно посматривайте на нее.

 

 

Блестящий способ вручения собственной визитки

 

Ритуал принятия чужой визитки не менее важен, чем умение с достоинством вручить свою. Незачем разводить церемонии, словно это не визитка, а награда, но вместе с тем не стоит совать ее в руки новому знакомому, словно никчемную бумажку. Мне доводилось видеть, как люди обменивались визитками с таким видом, словно подавали друг другу использованные гигиенические салфетки.

Храните визитки в стильной визитнице, вручайте их бережно. Относитесь к своим визитным карточкам так, как делают японцы. Вы отдаете символическое отображение самого себя. Оно свидетельствует о том, как вы гордитесь своей работой.

 

 

Маленькая хитрость № 10. Вручайте визитку с достоинством

Во время обмена визитками неторопливо достаньте свою из элегантной визитницы и протяните, держа ее горизонтально, чтобы надписи были обращены к собеседнику. Держите визитку чуть выше, чем обычно, но не на уровне лица собеседника, так, чтобы он почти мог прочесть текст, пока визитка находится у вас в руке.

Вели вы с уважением относитесь к своей работе, ее будут уважать и окружающие. В конечном счете» наиболее удачлив в жизни тот, кто любит работу, которую выполняет, и занимается работой, которую любит.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных