Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как завести оживленный разговор с людьми, с которыми вы только что познакомились




 

Умение вести беседу — дар, подобный умению превращать в золото все, к чему прикасаешься: искусный собеседник без стеснения здоровается с незнакомыми людьми и увлеченно болтает с кем угодно. Наиболее примечательное качество этих счастливцев — способность поразительно быстро находить общий язык с десятками незнакомцев, которых мы встречаем ежедневно: с продавцами, кассирами, таксистами, секретарями, попутчиками в лифте и со многими другими. Им без труда даются продолжительные задушевные беседы с людьми, с которыми они едва успели познакомиться. Когда вы научитесь превращать незнакомцев в приятелей (а тех, кто вам особенно по душе, — в друзей), вы поймете, что овладели искусством вести беседу.

— Но о чем мне говорить с незнакомыми людьми? — спросите вы.

У психиатров есть досадная привычка всегда отвечать вопросом на вопрос. Поэтому я воспользуюсь случаем, чтобы самовольно назначить себя на эту должность, и в качестве доктора Лаундес применю тот же прием. На ваш вопрос я отвечу своим:

— А о чем охотно согласится поговорить каждый?

Разумеется, о себе самом. Но это вам давно известно, и вы возражаете:

— Да, но не могу же я просто взять и попросить незнакомого человека: «Привет, расскажите мне о себе».

Верно. Но я сама однажды рассказала о себе незнакомому человеку, хотя настроение у меня в тот момент было хуже некуда. Всего за час эта женщина превратила меня в подругу. Я всегда буду признательна моей далекой подруге Шерил Мостром — благодаря ей я придумала маленькую хитрость, которой вы можете пользоваться в любое время, где угодно и беседуя с кем угодно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных