Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как завязать дружбу с совершенно незнакомым человеком




 

Если вы можете позволить себе уделить время новому знакомому сразу после того, как представитесь, то без труда заложите фундамент дружеских отношений с ним. Но в современном стремительном мире выкроить время на эту задачу непросто. Предположим, вы пришли в какую-либо организацию, перебросились несколькими словами с секретаршей и поняли, что не прочь подружиться с ней. Или встретили на конференции человека, который работает в отделе технической поддержки компании, находящейся по соседству. Но времени на установление контакта у вас почти нет. Просто так шапочное знакомство в дружбу не превратишь. Но удачный план действий и описанный далее способ помогут вам.

Сразу же после обмена приветствиями поднимите тему, какую угодно, лишь бы ее можно было продолжить вопросами, логически вытекающими из первых реплик. Например, попросите порекомендовать вам какой-нибудь ресторан из расположенных неподалеку, узнайте, как проехать куда-нибудь, где сделать ту или иную покупку. Спросите, какие фильмы советует вам посмотреть собеседник. Выясните, какой компьютер он считает наиболее подходящим для дома. Придумайте тему для разговора, по которой вам позднее может «понадобиться» дополнительная информация.

Просить рекомендации полезно по двум причинам. Можно сделать вид, что вы забыли название фильма, который вам посоветовал новый знакомый, и позвонить ему. Если речь идет о рекомендациях по приобретению компьютера, вполне разумным шагом будет вновь связаться с новым знакомым и уточнить, где можно приобрести такой компьютер.

Найдите правдоподобную причину связаться с «вчерашним незнакомцем» в третий раз. Посмотрев фильм или купив компьютер, позвоните и поблагодарите за прекрасный совет. Если речь идет о секретарше, можно даже зайти и поблагодарить ее лично.

Весь секрет — в создании повода для последующих контактов. Именно они превратят вас из незнакомца в приятеля. И у вас появится больше шансов стать новому знакомому другом.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных