Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Маленькая хитрость № 20. Подготовьте почву для второго контакта




Заведите с новым знакомым разговор о предмете, предполагающем дальнейшие расспросы. Затем свяжитесь с собеседником и уточните информацию. Поскольку речь пойдет о предмете вашего первого разговора, никто не усмотрит ничего странного во втором контакте или в третьем. Этот путь ведет прямиком к дружеским отношениям.

 

 

Следующий шаг

 

Если вы хотите построить дружеские отношения на основе некой общности между вами и новым знакомым, во время второго или третьего разговора поднимите тему его интересов. Затем создайте ситуацию, в которой приглашение куда-либо покажется уместным. Ваш новый знакомый любит театр? Индийскую кухню? Фильмы ужасов? После нескольких кратких телефонных разговоров ваше приглашение прозвучит логично.

Еще лучше, если дальнейшие действия будут связаны с вашим первым разговором. Секретарша призналась, что любит кино? У вас есть шанс пригласить ее на премьеру нового фильма. Сотрудник службы техподдержки, с которым вы обсуждали компьютер, будет рад, если у вас «случайно найдется» два билета на технологическую выставку.

Между прочим, я намеренно не сосредотачиваю внимание на личной жизни. При создании более близких отношений необходимо учитывать бесчисленное множество других факторов, которые я подробно рассматриваю в другой книге — «Как влюбить в себя любого». А здесь мы говорим главным образом о дружбе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных