Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как заводить друзей на многолюдных вечеринках




 

Сколько раз нам доводилось слышать (и самим восклицать): «Терпеть не могу большие сборища, на которых не встретишь ни одного знакомого!» Любители выпивки и тусовок твердят эти слова непослушными языками. Даже посетители пышных приемов с шампанским не скрывают отвращения к большим вечеринкам.

Но если спросить, нравится ли им собираться в узком кругу, где все гости знакомы друг с другом, ответ будет совсем другим: «О да, это я люблю. Это так весело. Потрясающе!»

И знаете еще что? Даже самое массовое веселье начинается с небольшой вечеринки. Эту ошеломляющую истину я открыла по чистой случайности на большом воскресном приеме, где не знала ровным счетом никого. В приглашении значилось, что гостей ждут к трем часам дня. Решив продемонстрировать свой нонконформизм, немного опоздать, а заодно избавить себя от дискомфорта, я позвонила в дверь хозяйки приема без четверти четыре.

— О, Лейл, входи! — любезно воскликнула хозяйка, стараясь скрыть раздражение. Затем прозвучало продолжение, которое меньше всего жаждет услышать гость: — Ты первая.

Агр-р-р-р!

Хозяйка провела меня в огромную гостиную.

— Располагайся, будь как дома. А мне надо кое-что закончить на кухне.

Расположусь с удобством. А как же иначе!

Случайно бросив взгляд на хозяйские часы, я ужаснулась. Совсем забыв, что минувшей ночью произошел переход на другое время, я не перевела часы. Стрелки показывали без четверти три.

Спустя несколько минут в дверь позвонили. Я услышала, как хозяйка воскликнула в прихожей:

— Брент, как я рада, что ты смог прийти!

Ей ответил мужской голос:

— Извини, что я так рано. Решил выехать, чтобы времени оставалось с запасом, а дороги почти свободны.

— Тебе я рада в любое время. Пойдем, я познакомлю тебя с Лейл. Сегодня она пришла первой.

Мы с Брентом разговорились и, к моему удовольствию, быстро нашли общий язык. Когда начали собираться остальные гости, я чувствовала себя, словно на одной из «потрясающих» вечеринок в узком кругу, где все друг друга знают.

 

 

Маленькая хитрость № 31. Приходите на вечеринки «неприлично» рано

Каждая многолюдная вечеринка начинается как прием в тесном кругу. Поэтому соберитесь с духом, переборите себя и явитесь пораньше. Оказавшись в числе первых прибывших, вы сможете знакомиться с гостями по мере их прибывания. К тому времени, как соберется основная масса гостей, у вас уже появится свой круг общения, новые знакомые смогут представлять вас своим знакомым и друзьям.

 

Вскоре гости начали прибывать целыми толпами, и вечеринка грозила превратиться в то, что я обычно называю «жуткой толкучкой». Но на этот раз все было по-другому. Я уже успела познакомиться со многими прибывшими пораньше. И если бы мне вдруг стало тоскливо и одиноко, то я могла бы развлечься беседой с новыми знакомыми, «ранними пташками».

Они представляли меня своим друзьям, возникал эффект расходящихся кругов на воде — мои знакомства расширялись с каждой минутой, и все потому, что я забыла перевести часы. Так оплошность принесла мне удачу. Больше я никогда не стану «элегантно опаздывать» на те вечеринки, где рассчитываю встретить много незнакомых людей.

 

Вниманию мам и пап

 

Когда Джудит Маккарти из издательства McGraw-Hill, лучший редактор, о каком только можно мечтать, прочла предыдущую хитрость, она написала на симпатичной розовой наклейке, какими редакторы обычно украшают рукописи:

 

Лейл, как это верно! Однажды я по ошибке чересчур рано явилась на семейную вечеринку вместе с детьми, поначалу оробела и спросила хозяйку: “Мы, наверное, слишком рано?” Но вскоре мои дети уже играли с ее детьми, а я помогала хозяйке готовить угощение. Моим детям этот поход в гости понравился гораздо больше, чем если бы мы прибыли вовремя.

 

Джудит можно верить — она трижды мама.

Если вы собираетесь вместе со своим потомством в гости, где будут другие дети, эта маленькая хитрость пойдет на пользу вашим малышам. Никому из детей не хочется услышать: «Ну, Рейчел, а теперь поиграй с этой толпой орущих незнакомых ребятишек».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных