Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как отвязаться от невероятного зануды




 

Против экстремальной болтливости принимайте экстренные меры. Если в помещении многолюдно, попробуйте выпутаться с помощью воображаемых друзей. Пока Пожиратель Чужого Времени ездит по вашим ушам, сделайте вид, что машете кому-то у него за спиной. Потом обратитесь к Болтуну: «Простите, что вы сейчас сказали?..» Дайте ему понудеть еще секунд двадцать, затем снова посмотрите поверх его плеча. На этот раз сделайте вид, будто вам досаждает «настойчивый друг», который подает знаки из-за спины вашего собеседника.

В третий раз бросьте взгляд поверх плеча Пожирателя Времени и скажите: «Простите, другу необходимо срочно переговорить со мной. Мы с вами продолжим позднее». Дружеским прикосновением к руке, если оно уместно, подкрепите искренность своих слов. И растворитесь в толпе.

Даже если уловка покажется вам сомнительной, уверяю, она подействует. Я еще ни разу не встречала Болтуна, который обернулся бы посмотреть, кто подает мне знаки.

 

Честный подход

 

Это мой излюбленный способ выходить из подобных ситуаций, способ на все времена. Предположим, вы беседуете с хорошим другом, но помните о том, что вам необходимо перемолвиться словом с другими приглашенными. Скорее всего, вы скажете: «Послушай, дружище (или подруга), жаль прерывать наш разговор, но мне надо повидаться еще кое с кем. Попозже я сам тебя найду».

Чтобы улизнуть от зануды, воспользуйтесь более формальной версией того же способа. Скажите ему: «С вами так приятно беседовать, но нам стоило бы уделить внимание и другим гостям». Скорее всего, болтун будет только рад последовать вашему совету. А если вы не против грубой лести, скажите: «Мне бы не хотелось злоупотреблять вашим вниманием — я точно знаю, многие из присутствующих будут счастливы поговорить с вами. А мы возобновим разговор попозже».

Ага, держи карман шире.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных