Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я признаю свою вину




 

Покарайте меня, хозяин. Я раскаявшаяся грешница. Я пренебрегла маленькой хитростью № 40, и меня постигла профессиональная или личная кара — я вряд ли когда-нибудь пойму, какая именно.

О том, что у меня в колене есть штука, которая называется «мениск», я даже не подозревала, пока однажды в походе не повредила ее. По мнению врачей, это был «разрыв передней крестообразной связки с повреждением заднего рога внутреннего мениска». Мое определение было гораздо короче — «Ой!».

Через несколько недель после этой травмы меня пригласили на вечеринку. От хозяйки я узнала, что один из гостей — известный ортопед.

— Прекрасно! Ты не покажешь мне его?

Хозяйка согласилась. Проковыляв через всю комнату, я подстерегла ортопеда у фуршетного стола. После тридцатисекундной беседы о том о сем я ошарашила собеседника насущным для меня вопросом: надо ли соглашаться на операцию или привыкать жить с болью в колене?

Его недовольство было невозможно не заметить. Он протянул мне свою визитку со словами:

— Мои сотрудники охотно запишут вас на прием.

И он отвернулся, всем видом показывая, что фаршированные крабы с крекерами гораздо интереснее беседы со мной.

Я плохо учусь на своих ошибках. Час спустя я добилась почти такой же реакции от адвоката, которого расспрашивала о законности расторжения договора аренды квартиры арендодателем при задержке выплаты арендной платы. Дама-адвокат предложила привести друга к ней на консультацию, сунула мне визитку и умчалась к другому, более чуткому собеседнику.

Больше в этот дом меня не приглашали. Может быть, именно по этой причине?

Не стоит подходить на вечеринке к миллиардеру и заявлять: «У вас куча денег. Наверняка несколько тысяч для вас ничего не значат. А ну-ка, раскошеливайтесь». Пожалейте собеседника и вспомните об эмоциональном предвидении. Вероятно, этот миллиардер из года в год вкалывал по двенадцать с лишним часов в день, чтобы научиться превращать гроши в миллиарды. А вы хотите, чтобы вам деньги достались даром?

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных