Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если вы хотите выглядеть транжирой...




 

А теперь сделаем гигантский скачок вверх по пищевой цепочке человеческого общества — к эксклюзивному французскому ресторану «Ле Круто». Белоснежные скатерти, официанты в смокингах, все невероятно дорого и роскошно, по высшему разряду.

Вы пригласили в ресторан некую важную персону или даму, к которой неравнодушны, и теперь хотите произвести на своего спутника или спутницу неизгладимое впечатление.

Сразу после аперитивов извинитесь — мол, вам надо выйти на минутку. А сами разыщите метрдотеля и незаметно отдайте ему кредитку со словами: «Будьте добры, снимите с нее данные, добавьте 18% на чай, и я сразу поставлю подпись». Подавая метрдотелю руку (с вложенной в нее купюрой достоинством не менее десяти долларов), напомните ему, как вас зовут. В этом случае он наверняка обратится к вам по имени, когда в конце ужина подойдет к вашему столику и объявит собравшимся: «Все оплачено».

А теперь можете выбрать один из двух вариантов блистательного финала:

1. Метрдотель приносит только счет, заранее подписанный вами. Ваши гости будут поражены, узнав, что вы завсегдатай ресторана «Ле Круто», где для вас заведен даже личный счет.

2. Если вы доверяете заведению, попросите метрдотеля ничего не приносить (кроме широкой обаятельной улыбки), когда он явится попрощаться с вами и вашей компанией. На этот раз ваших гостей поразит другое: оказывается, в «Ле Круто» вас так ценят, что сегодня кормили за свой счет.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных