Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы тоже можете стать неуязвимым с помощью четырех простых шагов




 

В следующий раз, когда вас справедливо обвинят в чем-либо, воспользуйтесь маленькой хитростью под названием «Выкрутиться, как политик».

 

 

Маленькая хитрость № 47. Ошеломите всех, в точности повторив слова вашего обвинителя

Вот как следует действовать, когда вы в чем-то серьезно провинились и были пойманы с поличным.

1. Спокойно дослушайте обвинителя до конца, а затем скажите: «Я рад, что вы подняли этот вопрос».

2. Затем добавьте «Вы правы» — и повторите обвинение слово в слово. Не вставляйте в них никаких «если», «но», «однако» и ни в коем случае не перефразируйте реплики обвинителя.

Сделайте паузу.

И только после этого, не раньше, объясните причины своего поступка, но не пытайтесь обороняться. Если же вам нет абсолютно никаких оправданий, объясните, чему научил вас этот случай.

 

Во-первых, сбейте обвинителя с толку, объявив, как вы рады тому, что этот вопрос был поднят. Во-вторых, в точности повторите его слова. Если вас обвиняют в том, что вы что-то «украли», не меняйте это слово на «взял». Если ваша вина в том, что вы «скрываете правду», не искажайте слова собеседника, не говорите, что вы «умалчивали о правде». И, кроме того, после этого смелого признания не употребляйте слова «но» или «однако»: они служат сигналом последующих оправданий. Если вы что-то натворили, признайтесь в этом прямо, избегая обтекаемых фраз.

Следующий важный этап — пауза продолжительностью несколько секунд. Затем переходите к уверенному изложению причин вашего поступка, недоразумения, путаницы, неразберихи и так далее. Но следите за тем, чтобы объяснения не звучали как оправдания. Если объяснить неприглядный поступок вам нечем, расскажите собеседнику, чему научил вас этот случай. Способ действует безотказно. Попробуйте!

Роль глазури на этом торте сыграет ваша благодарность обвинителю за то, что он дал вам возможность высказаться. Он будет сражен. Следовательно, окажется в положении, в котором удобно целовать ваши модные красные сапожки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных