Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И для отношений с друзьями




 

Делать записи полезно даже при общении с друзьями и знакомыми, особенно с такими бесстрастными и дисциплинированными, как мой «платонический сожитель». Фил — добрый, уравновешенный, прекрасно организованный человек, а мне всех этих качеств недостает. Его ручка, блокнот, скотч и степлер круглый год лежат на одном и том же месте — на письменном столе, рядом с компьютером. Если я заимствую у него ручку, а затем кладу на другую сторону стола, Фил даже не пытается поискать ее. Он просто спрашивает, не видела ли я ручку. Но напряженная улыбка выдает его недовольство.

Когда до меня наконец дошло, что Фил по натуре рационалист и перфекционист, я решила отталкиваться от этих его качеств. Во время следующего нашего разговора я держала под рукой блокнот и периодически записывала все, что не следовало забывать.

Реакция Фила не заставила себя ждать! Я явственно видела, как его уважение ко мне взлетает до небес. Теперь я всегда держу блокнот с карандашом под рукой, когда нам предстоит что-нибудь обсудить. И Фил больше не считает, что я патологически не способна придерживаться порядка.

 

 

Маленькая хитрость № 48. Делайте записи, даже если не нуждаетесь в них

Даже если вы уверены, что все поняли и запомнили, убедите в этом собеседника с помощью ручки и бумаги. Делая записи, не забывайте время от времени поглядывать на него умными, все понимающими глазами, а затем снова склоняться над блокнотом. Ваши действия — гарантия спокойного сна собеседника и его уважения к вашей компетентности.

 

Следующая маленькая хитрость предназначена не столько для того, чтобы производить впечатление на окружающих, сколько для того, чтобы показать, какое неизгладимое впечатление они произвели на вас.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных