Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Держитесь по правую руку от Важной Птицы




 

Почти на каждом собрании есть босс, лидер, самый уважаемый человек, не важно, объявлено об этом или нет. Естественно, он занимает наиболее выигрышное положение. Чтобы подсознательно повысить свой статус в глазах присутствующих, явитесь к месту проведения собрания пораньше и оцените ситуацию с точки зрения размещения. Постарайтесь догадаться, где разместится Большая Шишка.

Внимание! Не вздумайте занять стул Папы-медведя. Это все равно что усесться на пороховую бочку.

 

 

Маленькая хитрость № 52. Займите «место успеха» справа от главной фигуры

Войдя в помещение, сядьте справа от места Важной Птицы. Чтобы убедить окружающих, что без вас высокопоставленная особа не может обойтись, время от времени наклоняйтесь к ней и шепчите что-нибудь на ухо. Торопливое «вы не передадите мне графин с водой?» вполне сгодится.

Не ограничивайте применение этой маленькой хитрости только деловой и профессиональной сферами. Усевшись по правую руку от хозяина дома, почетного гостя или самого уважаемого из присутствующих на ужине, вы без лишних слов упрочите свое положение в обществе.

 

Достаточно выбрать стул справа от лидера. Это будет намек на то, что вы доверенное лицо верховного вождя или его правая рука. Занять такое положение настолько важно, что искушенные специалисты по проведению переговоров приходят в конференц-залы пораньше и вычисляют, где расположится лидер другой делегации. А потом усаживают своих помощников справа от этого места, тем самым лишая такой возможности правую руку лидера. Нечестная игра? С точки зрения профессионалов — нет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных