Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как избежать увольнения по вине компьютера




 

Следить необходимо не только за списками получателей письма: прежде чем отправить кому-нибудь копию письма, проверьте цепочку (сообщений). А теперь я расскажу короткую, но грустную историю, в которой изменены только имена. В одной из компаний, где я работала, мы с Кэрол подчинялись одной начальнице, Даниэле, которую Кэрол терпеть не могла.

Однажды в понедельник Кэрол прислала мне пародию на стихотворение, которое Роберт Браунинг посвятил своей возлюбленной Элизабет Баррет: «Как я люблю тебя? Люблю без меры». Кэрол писала: «Как я презираю тебя, Даниэла? Презираю без меры». А затем следовал подробный список причин ее неприязни к нашей начальнице.

На той неделе мы с Кэрол продолжали обмениваться электронными письмами по различным рабочим вопросам. И конечно же, где-то в самом конце наших посланий туда-сюда болталась пародия.

В пятницу Кэрол понадобилось отправить Даниэле копию переписки по проекту, над которым мы работали. Прочитав ее письмо (копия которого ушла к Даниэле), я просмотрела всю ветку наших сообщений и поняла, что Кэрол забыла стереть все, что думала о начальнице — которая, вероятно, как раз в эту минуту читала крик ее души.

В следующий понедельник отсутствие Кэрол сразу бросилось нам в глаза. Как и во вторник, и во все последующие дни.

 

 

Маленькая хитрость № 80. Проверяйте «цепочку сообщений» перед отправкой копий электронных писем

Посылая письмо, проверьте весь содержащийся в нем текст, в том числе текст предыдущих сообщений. Сотрите все, что вы не стали бы публиковать на доске объявлений компании или сообщества. Если ваше сообщение попадет к человеку, для которого оно не предназначено, он может решить, что нынешняя работа не предназначена для вас.

 

Если провести тихую ночь в Силиконовой долине и прислушаться, можно уловить смешки программистов, разносящиеся над дюнами. Они уже выслушали тысячи историй о любви и работе, потерянных по вине «компьютерных ошибок», как называют их пользователи.

Рассылая письмо с копиями, введите ниже подписи «Копия:» список всех, кто получит это письмо. Это более профессиональный и открытый способ, он избавит получателей от неловких ситуаций. И к тому же письмо будет выглядеть гораздо внушительнее.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных