Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как подписывать электронные письма в новом тысячелетии




 

Официальной датой рождения электронной почты считается октябрь 1971 года. Представляете себе? Столько лет прошло после появления этого универсального средства коммуникации, а мы до сих пор мучаемся, не зная, как правильно подписывать сообщения! «Всего хорошего»? «Искренне Ваш»? «С наилучшими пожеланиями»? «Благодарю»? Подписать своим именем? Инициалами? Никак? Те, кто родился раньше Windows, в полной растерянности. Озадачены даже те, кто помнит дискеты.

Когда представители очередного поколения начнут расспрашивать бабушку: «Бабуля, а что такое “письма в конверте”?» — она объяснит, что это такие же письма, как электронные, только написанные от руки или на пишущей машинке. А когда внуки услышат, что каждое письмо приходилось подписывать: «Искренне Ваш», «С уважением», «С признательностью» и так далее, то изумленно уставятся на нее.

До отправителей не сразу дошло, что с такими концовками электронные письма слишком похожи на архаичные машинописные. Многие пытались сокращать их до единственного слова («Искренне» от «Искренне Ваш»). А теперь мы пытаемся избавиться даже от этого огрызка, чтобы общаться без лишних формальностей. Кое-кто удивится: «А почему бы просто не подписываться своим именем?» И большинство ответит: «Это выглядит невежливо».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных