Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как отделаться от того, кто готов болтать без умолку




 

Представьте, что беспощадный и неутомимый болтун висит на телефоне бесконечно долго, глухой ко всем вашим намекам на занятость. Если позволит совесть, воспользуйтесь следующей маленькой хитростью. Вам понадобятся три инструмента: чувство юмора, одна небольшая покупка и толика садизма.

Отправляйтесь в магазин игрушек и купите пластмассовый игрушечный мобильник со звонком, похожим на настоящий. Принесите его домой, разверните и положите рядом с настоящим телефоном.

 

Трюк с игрушечным телефоном

 

Тактика следующая.

Шаг первый: пока болтает словоохотливый собеседник, нажмите кнопку звонка на игрушечном телефоне. Дайте ему прозвонить трижды.

Шаг второй: скажите неутомимому болтуну: «Извините, минутку — мне звонят по другой линии».

Шаг третий: выключите звонок игрушечного телефона. Скажите воображаемой Важной Персоне так, чтобы услышал болтун: «Нет-нет, подождите. Я уже заканчиваю предыдущий разговор. Сейчас я вас выслушаю».

Шаг четвертый: ненадолго вернитесь к зануде и скажите: «Прошу меня простить, у меня важный звонок, которого я как раз ждал».

Болтун наверняка попрощается. Конечно, если не жаждет крови.

 

 

Маленькая хитрость № 85. Купите игрушечный телефон со звонком

Поищите игрушечный телефон с реалистичным звонком и положите его рядом с настоящим телефоном. Если вы включите звонок и сумеете правдоподобно сыграть свою роль, вам удастся оборвать разговор с несносным болтуном уже через десять секунд после начала.

 

Совсем забыла последний шаг: после того как болтун повесит трубку, испустите преувеличенный вздох облегчения и с чувством поцелуйте игрушечный телефон.

Следующая маленькая хитрость посвящена быстрому щелчку, услышав который, люди от признательности теряют дар речи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных