Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как произвести хорошее впечатление, оставив правильное голосовое сообщение




 

Несколько лет назад я получила обратно права на публикацию книги, написанной для издательства, которое с тех пор успело закрыться. Не теряя времени, я предложила ее другому издательству. На следующий день редактор Арнольд позвонил, чтобы сообщить, что книга ему понравилась. Подавив острое желание исполнить двойное сальто и завопить «Й-есть!», я спокойно попросила продолжать.

Арнольд сказал, что книга требует некоторой доработки, но он намерен представить ее редколлегии. В представлении авторов редколлегия — нечто вроде суда, в который входят одни герцоги, графы и бароны (которых называют редакторами), сидящие в большом зале издательского замка. Их массивный мраморный стол завален штабелями рукописей начинающих авторов. Король (главный редактор) и его придворные собираются с единственной целью: с садистской радостью отвергнуть плоды трудов, присланные нами, недостойными холопами.

Прошла неделя — ни слова. Прошло две недели — тот же результат. Поэтому вообразите себе мое ликование, когда однажды, вернувшись домой в пятницу около шести, я услышала из автоответчика голос Арнольда: «У меня для вас хорошие новости, Лейл. Перезвоните мне».

Мне хотелось расправить крылья и взлететь. Перезванивать Арнольду было уже поздно, поэтому я взяла трубку и похвасталась двум лучшим подругам. И добавила: «Отпразднуем удачу сегодня же, в ресторане “Обдиралли”. Я угощаю». Счет, конечно, будет чудовищным, но не беда: я же все равно скоро получу большой аванс за книгу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных