Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Часть 10. Пять маленьких хитростей, которые помогут укрепить уже сложившиеся отношения




 

 

 

Как завоевывать и покорять — год спустя!

 

Что происходит, когда приближаются памятные вам даты?

Случается ли вам с глупым видом смотреть в никуда и мысленно вновь переживать самые прекрасные события своей жизни? Для вас это получение диплома? Первая работа? Знакомство с супругом? Удачная попытка бросить курить? Появление вашего любимого питомца? Пятое место на чемпионате по бальным танцам? Как приятны воспоминания, когда мы возвращаемся к ним! Воспоминания увеличиваются в размерах, а наши зрачки — сокращаются.

Мой памятный день — день выхода моей первой книги. Издательство пообещало прислать мне десять экземпляров. Взволнованная, я старалась не отходить от почтового ящика.

Когда пришел почтальон, я при нем вскрыла коробку и радостно продемонстрировала ему оглавление. Потом буквально измучила его рассказами о каждой главе. Возможно, «ни дождь, ни снег, ни зной, ни ночная тьма не помешают курьеру как можно быстрее прибыть к месту назначения», но мне это удалось. Когда терпеливый работник почты наконец вырвался из моих лап, ручаюсь, он уже подумывал написать книгу... о ненормальной, которая ему попалась.

Во время следующей вечеринки в кругу подружек я шутила насчет своей новой рабочей одежды — пижамы. Очень смешно. И прохаживалась насчет дороги от дома до работы — от кровати до стола с компьютером. Умора.

Но почему никто не смеялся?

Через несколько дней эйфория прошла, и я снова стала такой, как раньше. Жизнь вернулась в привычную колею. Но я заметила, что почтальон избегает меня.

 

Год спустя

 

Прошло ровно 365 дней. Я поспешила к почтовому ящику, хотя не ждала ничего особенного. И тем не менее обнаружила странный конверт, подписанный вручную. Внутри лежала поздравительная открытка. С чем меня поздравляли? Кто? Я прочитала надпись, и меня захлестнула теплая и приятная волна. Несколько подруг, которым пришлось несладко ровно год назад, когда я переживала приступ эйфории, написали мне: «Поздравляем с годовщиной выхода твоей первой книги». Я с трудом сдерживала слезы.

Конечно, получить открытку на день рождения или другой праздник приятно. Но еще лучше — неожиданная радость, поздравление с особым событием в вашей жизни. Таков закон человеческой природы: чем более оригинальным и неожиданным будет знак внимания, тем выше его оценят.

Если вы вспомнили или можете вспомнить точную дату какого-нибудь особенного события, произошедшего в жизни друга за последний год, запишите ее, чтобы не забыть. А потом отправьте другу открытку, поздравьте с «личным праздником». Если ваша память не сохранила никаких дат, по крайней мере, выполните подготовительную работу, чтобы воспользоваться маленькой хитростью № 92 в следующем году. Начните вести записи о счастливых событиях в жизни друзей и коллег. К ним могут относиться те события, о которых вы знаете со слов этих друзей и коллег.

Моя подруга Викки Абрахам говорит, что влюбилась в будущего мужа в сауне, во время выходных по случаю Дня труда. В следующем году на День труда я отправила ей открытку «С Днем Сауны». Она говорит, что никогда этого не забудет.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных