Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Маленькая хитрость № 92. Отправляйте открытки, поздравляя друзей и родных с личными праздниками и радостными событиями




Постарайтесь вспомнить, какие радостные или особенные события произошли в жизни ваших друзей. Например, дату, когда друг получил повышение. Иди день, когда ваши женатые друзья познакомились (или развелись?). И конечно, не забывайте дни рождения их детей. Или дни, когда у этих детей прорезались первые зубки... список бесконечен. Как и благодарность друзей за присланную вами открытку.

 

Еще одна причина» по которой мне нравится эта хитрость

 

Однажды мне довелось работать с непростой начальницей, классической тиранкой, которая была без ума от своего кота. Когда она не шпыняла меня и не раздавала приказы, то без устали хвасталась своим Бутси. Мне всякий раз хотелось лишиться слуха, как только начиналось подробное описание его рациона, комочков шерсти, дня рождения и даже наполнителя для туалета, который он предпочитал.

Как раз в том году я начала запоминать и записывать особые события в жизни окружающих. И потому отправила Бутси поздравительную открытку ко дню рождения. Никогда не думала, что мне такое придет в голову, но после этого странного поступка мне стало гораздо проще работать.

 

Как поблагодарить, чтобы ваше «спасибо» запомнилось навсегда

 

Когда вы только научились ходить, родители, вероятно, приучили вас говорить «спасибо» за каждый врученный вам подарок. Они называли это «правильным воспитанием». Теперь говорят иначе — «ответственное отношение к родительским обязанностям».

Когда вам преподносят подарок, естественно, за него надо поблагодарить. Но слова благодарности мы слышим так часто, что воспринимаем их как шумовой фон. Главное, что даритель ждет вашей благодарности, следовательно, в этом нет ничего из ряда вон выходящего. Если вы хотите порадовать его, воспользуйтесь следующей маленькой хитростью.

Однажды я подарила моей подруге Салине недорогую музыкальную шкатулку. Она прислала мне записку с благодарностью, которую я оценила — и, разумеется, ждала.

 

Во второй раз «спасибо» звучит еще лучше

 

Спустя несколько месяцев я получила от нее электронное письмо: «Лейл, ты не представляешь, сколько радости твоя музыкальная шкатулка доставляет всей семье. Вместо того чтобы капризничать и зарываться под одеяла, когда я кричу: “Пора вставать!”, дети просят меня будить их музыкой той самой шкатулки. Я завожу ее и каждое утро на цыпочках вхожу к ним в комнату. Они просыпаются и начинают улыбаться еще до завтрака!»

Ее письмо порадовало меня больше, чем музыкальная шкатулка — ее семью. Я почувствовала себя Богиней подарков.

Вы знаете, что такое коленный рефлекс? Врач ударяет молоточком по колену, и нога вздрагивает. Это непроизвольная реакция. Говорить «спасибо», когда вам что-нибудь дарят, мы привыкаем почти так же машинально. Но если поблагодарить еще раз через несколько недель или месяцев, объяснив, какое удовольствие вам доставляет подарок, вы преподнесете дарителю еще более ценный дар — гордость, что он сумел сделать такой удачный выбор.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных