Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Товарищеские отношения 16 страница




Неспешное воспитание, возможно, могло бы преодолеть эти трудности. Но бешеный ритм наших дней, отсутствие по-настоящему апробированных педагогических принципов, и в особенности дух соперничества во всех сферах жизни наложили печать и на самых маленьких детей, предоставив им почти готовое руководство дальнейшей жизни. Многие люди с опаской вступают в любовные отношения. И эта опасность для них заключается в том, что именно мужчине при любых обстоятельствах приходится доказывать свое мужское начало, даже посредством хитрости и «побед» над женщинами. А это разрушает открытость и доверие в любви. Дон-Жуаном, без сомнения, является человек, который не верит в свою состоятельность как мужчины и потому постоянно ищет все новые доказательства своей полноценности в любовных победах.

Широко распространенное взаимное подозрение между полами разрушает любое доверие, от чего страдает все человечество. Преувеличенный идеал мужского начала символизирует требовательность, постоянный импульс к действию, бесконечное беспокойство; и все это заканчивается не чем иным, как претензиями к тщеславию, самолюбованию и привилегированному положению, что противоречит естественным условиям человеческого общежития.

У нас нет причин развенчивать сегодняшние цели женского движения за свою свободу и равные права. Наоборот, мы должны активно поддерживать их, потому что в конечном счете счастье и радость всех живущих на земле будет зависеть от создания условий, которые позволят женщинам примириться со своей женской ролью, а также от того, насколько адекватно мужчины будут решать проблему своих взаимоотношений с женщинами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных